Швеллер 12м вес

Швеллер 12м вес

Вес швеллера 12 м строго регламентируется нормами, разработанными на государственном уровне. Общий сортамент описан в рамках государственного стандарта под номером 8240-97. В соответствии с рассматриваемым документом длина конструкции равна 2-12 м, хотя по индивидуальному желанию и требованию заказчик может попросить производителя создать изделие других размеров. Длина при этом может быть кратной, мерной, немерной.

Масса и ее особенности

Вес швеллера 12 м вне зависимости от варианта его изготовления прописан в соответствующей норме. В стандартах сдержится базовый набор характеристик, которые можно без труда применять в процессе организации прочностных расчетов балки и определения ценника. В нормативах указана информация о том, что конкретное значение зависит от номера швеллера:

  1. 5У/П весит 4,84 кг за один метр;
  2. изделие 6,5У/П имеет массу 5,9 кг;
  3. модель 8У/П характеризуется отметкой 7,05;
  4. швеллер 10 имеет вес 8,59;
  5. 12 – 10,4;
  6. 14 – 12,3;
  7. 20 – 18,4 килограмма;
  8. 30 – 31,8 кг;
  9. 40 – 48,3.

Как можно заметить, по мере возрастания размеров изделия увеличивается его весовой показатель, что вполне логично. На основании проведенного анализа можно понять, что максимальную прочность на изгиб имеет именно материал, обозначающийся данными буквами. В качестве компромисса выступает гнутый швеллер, его вес немного уступает аналогичной отметке у горячекатаного сырья. То же самое можно сказать о параметрах работы на изгиб.

Именно поэтому для базовых конструкций, принимающих на себя внушительные нагрузки, стоит применять исключительно горячекатаный швеллер. А если требуется сокращение веса, следует обратить внимание на гнутый вариант.

Почему следует обратиться к нам?

Если необходимо купить швеллер 12 в высоком качестве и на выгодных условиях, следует обратиться в нашу компанию. Предлагаем внушительный выбор изделий. К каждому из них прилагается яркое фото, подробное описание и набор технических характеристик. Также на сайте можно ознакомиться с отзывами реальных клиентов и сделать окончательный выбор. При желании и необходимости можно воспользоваться персональной консультацией менеджера по любому вопросу. Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и посильную помощь.