Вес швеллера 8П

Швеллер 8П

Строительство на современном этапе не может обходиться без принятия инновационных решений, позволяющих делать конструкции более сильными. В качестве такового выступает горячекатаный металлопрокат, или П-профиль. Он нашел широкое применение и применяется в работах малой, средней и значительной степени важности.

Вес швеллера 8П – это самый главный параметр, который должен знать заказчик, прежде чем принять окончательное решение. Дело в том, что рассматриваемый параметр оказывает прямое и непосредственное влияние на суммарную массу. Типоразмеры имеют разные номера и характеризуются конкретным весом, регламентированным стандартом ГОСТ8240-97. Этот документ является основным, им руководствуются фирмы-производители в процессе формирования профилей из металла. В соответствии с моделями – от 5 до 40 – вес может составлять от 4,84 до 48,3 кг.

Как рассчитать показатель?

Купить швеллер

Вес швеллера категории 8П – это очень значимый параметр, который принимается во внимание в обязательном порядке. В соответствии с технологией производства применяются разные формулы определения данного параметра. Для определения удельного веса модели требуется владение информацией о радиусах внутреннего закругления, а также закругления полок. Наряду с этим зачастую их толщина отличается от параметров стенок, что оказывает серьезное влияние на итоговую формулу расчета.

Варианты расчета

Вес швеллера 8П можно определить несколькими способами, вот три основных варианта.

  1. Таблица. В ней представлена детальная информация о массах швеллера данной категории. Она зависит от других параметров, в числе которых – высота, ширина, радиус, толщина стенки, количество метров и степень плотности. Эти данные указываются по строкам. По столбцам отображаются разновидности швеллеров, для которых и ищутся показатели.
  2. Калькулятор. Еще один способ, позволяющий определить искомый параметр – это калькулятор. Он представляет собой форму с полями, в которые вводятся необходимые данные. Далее нужно нажать кнопку расчета, и система в автоматическом порядке определит вес материала на основании его характеристик.
  3. Формула. Как правило, она представляет собой равенство, в котором складываются, вычитаются, умножаются и делятся соответствующие величины для получения итогового результата. Существует несколько вариантов формул, здесь  все зависит от личного удобства посетителя и требуемых параметров.

Таким образом, узнать вес швеллера 8П можно с использованием нескольких способов, и каждый из них имеет свои положительные стороны.

Почему следует обратиться в нашу компанию?

Прежде чем получить информацию о таком параметре, как необходимый вес швеллера 8П, необходимо обратиться к специалисту для получения детальной консультации. В нашей компании работают опытные квалифицированные менеджеры, готовые предоставить ответы на любые вопросы. С ними можно связаться, задав вопрос в форме обратной связи, заказав обратный звонок, позвонив или написав по адресу электронной почты.

Мы предлагаем доступные расценки, которые позволяют экономить приличные суммы денег. Также действуют регулярные акции и скидки, специальные предложения для новых и постоянных клиентов. К тому же гарантируем идеальное качество изделий и предоставление на каждый из них соответствующего сертификата, срока гарантийного обслуживания. Все, что нужно сделать – просто посетить сайт и ознакомиться с основными предложениями, а затем связаться со специалистом для получения ответов на интересующие вопросы и оформления заказа.