Масса погонного метра швеллера

Швеллер в Москве

Масса погонного метра швеллера – важный параметр, от которого зависит степень его прочности, а также особенности транспортирования и монтажа. В современном строительстве просто невозможно обойтись без инновационных решений, способствующих значительному усилению зданий. С этой задачей идеально справляется металлопрокат горячекатаного типа. П-профиль на сегодняшний день широко применяется в строительстве и изготовлении металлоконструкций.

Масса погонного метра швеллера – основной параметр, который должен знать заказчик. Дело в том, что этот параметр оказывает прямое и непосредственное влияние на суммарный вес конструкции из металла. Типоразмеры тоже определяют окончательную массу, которая регламентирована в рамках ГОСТ8240-97. Это основной акт, на который ориентируются фирмы-производители в процессе создания металлических профилей. В соответствии с моделями – от 5 до 40 – веса могут составлять от 4,84 до 48,3 килограмма.

На какие еще характеристики стоит обратить внимание?

Швеллер в Москве с доставкой

Масса погонного метра швеллера – далеко не единственный критерий, который нужно учитывать в процессе выбора изделий. Наряду с этим важно принимать во внимание на модификацию, которая представлена в следующих типах:

  1. С гранями, расположенными параллельно – используется такая конструкция в строительной области, включая организацию ремонтных мероприятий и создание конструкций из металла различного уровня сложности;
  2. С гранями под уклоном вовнутрь – вариант занимает второе место в плане популярности и применяется в области малого и крупного строительства.

Наряду с этим существуют дополнительные виды изделий, которые набирают или уже набрали обороты популярности. Профили могут иметь специальное назначение или являться легкими, экономичными. В маркировке используются буквы «С», «Л», «Э» соответственно.

Сколько все-таки весит швеллер?

Масса погонного метра стандартного швеллера зависит от его номера и типа. Меньше всего весит швеллер №5 категории «Э», погонный метр «укладывается» в отметку в 4,79 кг. Максимальный вес – у номера 24 категории «С», он равен 44,46 килограмм. Чем тяжелее материал, тем большей прочностью он обладает. Но стоит отметить, что наряду с этим появляются сложности в транспортировании и монтаже.

Полная масса погонного метра швеллера не должна быть более 6%. По крайней мере, именно такой регламент указан в государственном документе. Принимая во внимание отметки допусков по отклонениям, вес не должен превышать 7-8%. При обнаружении нарушений металлический профиль не подходит для проведения работ.

Где сделать выгодное приобретение?

Наша компания занимается поставками металлического проката по территории всей России. Она успела заключить длительные договорные отношения с крупнейшими фирмами-изготовителями и сформировать выгодный и привлекательный прейскурант. Для новых и постоянных клиентов действуют максимально выгодные скидки и специальные предложения. А масса погонного метра швеллера полностью соответствует имеющимся нормам и стандартам, так что любые отклонения исключены.

Уточнить информацию о таком параметре, как масса погонного метра швеллера, клиент может у менеджера. Выйти с ним на связь можно через специальную форму на сайте или по телефону, адресу электронной почты, все зависит от личного удобства клиента. Каждый покупатель может получить комплекс ответов на вопросы и принять верное решение.