Вес профильной трубы 40х20х2

Вес профильной трубы 40х20х2 в Астим

Профильная труба представляет собой стальной материал с квадратным сечением, применяемый в различных сферах строительной деятельности. Она может быть использована в качестве арматуры, для формирования каркасов, установки инженерных коммуникаций.

Производством данного вида продукции занимается наша металлопрокатная компания «АСТИМ», которая готова предложить вам товары высочайшего класса, соответствующие нормативным стандартам.

Характеристики

Среди ключевых параметров стоит обращать внимание на вес профильной трубы 40х20х2 мм, а также ее длину, маркировку, особенности изготовления. По существующему для этой продукции государственному стандарту ГОСТ 8645-68 вес одного погонного метра материала должен составлять 1,7 кг. При этом увеличение длины планки соответственно увеличивает массу конструкции.

Для вычисления веса профильной трубы 40х20х2 мм можно воспользоваться специальным калькулятором металлопроката, который оперативно переведет длину в массу без необходимости длительных самостоятельных подсчетов. Среди других важных показателей для профильной трубы можно отметить отклонения по высоте и ширине, которые не должны превышать граничные параметры в процентном соотношении.

При высоте трубы менее одного метра допускается отклонение около одного процента, более метра – 0,8%. В поперечном сечении отклонение от прямого угла девяносто градусов не должно быть более 1,3%. Стандартная длина профиля составляет 6-12 метров, хотя при договоренности с заказчиком она может изготовляться на два метра меньше и на метр больше.

Применение

Легкий вес профильной трубы 40х20х2 мм дает возможность широкого использовать ее в различных сферах деятельности:

  • сооружение перегородок, заборов и ограждений;
  • монтаж строительных павильонов, беседок, мест для торговли;
  • производство дверей из металла;
  • создание офисной мебели, школьных парт;
  • реализация промышленного оборудования;
  • изготовление транспортной техники и многое другое.

Металлоконструкции отличаются выносливостью и прочностью, так что способны прослужить много лет, не утратив первоначальных свойств.

Гарантия и маркировка

Согласно с нормативными стандартами определяется не только вес профильной трубы 40х20х2 мм, но и другие параметры. С момента поступления продукции заказчику гарантийный срок ее хранения до использования составляет два года. В обязательном порядке на трубы наносится маркировка: название изготовителя, размеры, номер плавки, длина и количество профиля, масса и номера пачек.

Для производства применяется конструкционная низкоуглеродистая сталь, которая и дает низкий вес профильной трубы 40х20х2 мм.

Достоинства

Популярность профильной трубы обусловлена следующими показателями:

  1. универсальность использования;
  2. невысокая стоимость продажи и производства;
  3. простота и быстрота монтажа;
  4. высокая устойчивость к температурным колебаниям;
  5. отменная сопротивляемость образованию коррозии.

Как купить у нас

Купить профильную трубу в нашем интернет-магазине «АСТИМ» не составит труда. Вы можете ознакомиться с ассортиментом продукции, рассчитать вес профильной трубы 40х20х2 мм. В телефонном режиме останется только обсудить детали с нашим менеджером, получить ответы на актуальные вопросы.

Цена на профильную трубуу нас отличается доступностью, по этой стоимости вы получаете качественный продукт. Вам доставляют изделия напрямую с завода без привлечения к сделке посредников, что положительно сказывается на ценовой политике.