Сколько стоит метр профильной трубы

Сколько стоит метр профильной трубы в Москве от Астим

Профильные трубы обладают множественными преимуществами, и нашли свое место в строительной сфере. Как правило, их используют при строительстве, ремонтных работах и в бытовых условиях.

Профильная труба — изделие, которое имеет внутреннюю полость, а сечение самого профиля отличается от круглого. Материал выпускается в разных размерах. Профильные трубы имеют определенную классификацию, и выбранный вид будет зависеть от области применения. Чаще всего на рынке представлены модели из низколегированной или углеродистой стали. Реже можно встретить материал из нержавеющей стали.

Сколько стоит метр профильной трубы? Этот вопрос интересует многих. Но, дать однозначного ответа нельзя, ведь все зависит от выбранного материала и его особенностей.

Область применения профильных труб

Купить профильные трубы в Москве с доставкой

Профильные трубы уникальны тем, что они имеют высокую жесткость. Этот параметр сделал материал популярным в строительной отрасли. Чаще всего их используют для сооружения:

  • каркасных конструкций;
  • павильонов;
  • мостов;
  • ангаров;
  • эстакад;
  • легких сооружений.

Уникальная форма поперечного сечения позволяет собирать их не только с помощью сварных соединений. Для этого также можно использовать специальные крепежи. Такой способ станет отличным вариантом для обустройства разборных конструкций.

Очень часто профильные трубы играют роль балок, опор и ветвей колонн, которые в дальнейшем используются для сооружения гаражей, заборов, беседок и других подобных объектов.

Если говорить о внешних характеристиках, то декоративно-конструктивные особенности привлекают внимание многих. Особенно, если речь идет о гибких арочных или квадратных моделях. Такие профильные трубы чаще всего используются при изготовлении входных групп в местах массового скопления людей.

Смотря от того, как вариант вы выберите, и будет зависеть, сколько стоит метр профильной трубы.

Виды профильных труб

Сегодня существует три основных вида, которые и определяют сколько стоит метр профильной трубы. Чем уникальней конструкция, тем выше цена:

  1. Профильные трубы квадратной формы. Размер одной стороны колеблется в пределах от 10 до 180 мм. если говорить о длине, то она зависит от технологии производства и области применения.
  2. Профильные прямоугольные трубы. Такой материал изготавливается с соблюдением всех норм и требований. Таким образом минимальное сечение уже готового материала имеет размер 20*10 мм при толщине стенки в один миллиметр. это стандартный вариант. Также сегодня можно найти трубы, которые изготавливаются по специальным размерам. В этом случае сечение составляет 230+100 мм.
  3. Замкнутые сварные профильные трубы. При их производстве компании прибегают к процессу холодной деформации плоского проката. Также осуществляется сварка стыка, а после — обжатие валками до заданного профиля. Эта технология довольно проста, но в итоге получается уникальная профиль труба.

Сколько стоит метр профильной трубы зависит от выбранного вида.

Качественная продукция от «АСТИМ»

Интернет-магазин «АСТИМ» предлагает вам купить профильные трубы разных видов и размеров. На сайте размещен весь ассортимент продукции. Цены доступны всем покупателям.

В телефонном режиме наши менеджеры помогут вам правильно подобрать материал для ваших целей, а также расскажут сколько стоит метр профильной трубы выбранного типа. Также они проведут все расчеты и доставят товар в оговоренный сроки по указанному адресу.