Вес профильной трубы 20х40

Вес профильной трубы 20х40 в Астим

Для любого строительства очень важно рассчитывать не только количество стройматериалов, архитектурные и конструктивные особенности здания, но его планируемое давление на фундамент. Чтобы знать эти показатели, а также для того, чтобы купить необходимое количество металлопрофиля, нужно знать вес профильной трубы 20х40, повсеместно использующейся в любом строительстве и других используемых материалов.

Что такое профильная труба 20х40 и зачем она нужна

Профильными трубами называют изделия из определенных марок металла и имеющих особое сечение в форме прямоугольника, квадрата, плоского овала, треугольника или многоугольника.  Самые популярные разновидности это металлопрофили с квадратным и прямоугольным сечением. Такие изделия используются повсеместно и распространены почти во всех областях строительства, как промышленного, так и бытового домашнего.

При формировании труб используется несколько способов – горячей или холодной формовки металла. В случае горячего формирования металл вначале очень сильно нагревается, а после резко охлаждается. Считается, что такие особенности производства позволяют изделию выдерживать большие нагрузки и придают ему устойчивости.

Самая распространенная разновидность профильных труб 20х40, вес которых является еще одним неоспоримым преимуществом, используется повсеместно в:

  • Машиностроении
  • Мебельном производстве
  • При строительстве автострад
  • Мостостроении
  • Для возведения каркасов зданий или для укрепления межэтажных перекрытий

Другими словами, конструкции, которые будут находиться под давлением и признаны выдерживать значительные механические нагрузки не обходятся без металлопрофилей.

Преимущества профильной трубы 20х40

Преимущества профильной трубы 20х40

Вес одно из ведущих достоинств данного типа изделий, но это далеко не весь перечень.

  • Экономичность. И мы сейчас не о цене, хотя она тоже весьма демократичная. В плане экономичности имеется в виду небольшой расход стали при весьма значительных характеристиках прочности.
  • Удобство транспортировки и хранения. Эргономичная форма позволяет даже большое количество металлопрофиля хранить на весьма ограниченной площади.
  • Сочетание легкость + прочность. Мы уже упоминали, что вес профильной трубы 20х40 неоспоримое преимущество, так как есть возможность возводить высокие каркасы даже для высотных зданий без особого увеличения нагрузки на фундамент. При этом изделия способны выдерживать значительные нагрузки и достаточно длительную статическую нагрузку.
  • Демократичная цена. Все знают, что строительство даже простого забора мероприятие не из дешевых, поэтому так важно, что один из ключевых стройматериалов позволяет небольшие затраты.
  • Еще одно преимущественное отличие металлопрофиля – простота соединения между собой. При наличии необходимых инструментов и профессиональных навыков каркас значительных размеров можно изготовить за 1-2 дня

Размеры и вес профильной трубы 20х40

Для того, чтобы купить профильную трубу 20х40 обязательно нужно знать ее вес за 1 метр. Так как многие производители и поставщики реализуют изделия металлопроката по тоннам, а проектный расчет производится архитекторами по метрам. В зависимости от разновидности изделия вес 1 метра варьируется от 1 до 2,5 кг. Следующий важный параметр для приобретения – сколько метров в тонне. Здесь также зависит от веса, но разброс составляет от 400 до 899 м.

Для покупки профильной трубы переходите в каталог компании АСТИМ по ссылке https://as-tim.ru/truba-profilnaya/truby-profilnye-pryamougolnye/truby-profilnye-40×20 и формируйте заказ. Если возникнут затруднения обращайтесь к менеджерам по указанным телефонам.