Труба профильная ГОСТ 8639

Квадратный прокат выпускается из низколегированных листовых болванок холодной или горячей деформации. Автоматизированное поточное производство предусматривает электросварную и специальную обработку. Применяя сложный механизму изготовления, производитель достигает максимально устойчивых к температуре и нагрузке характеристик.

Труба профильная ГОСТ 8639-82 подразумевает бесшовные трубы горячей и холодной деформации, электросварные и электросварные холоднодеформированные изделия. Профильные трубы с квадратным сечением — популярный строительный продукт, используемый в процессе возведения стальных конструкций и объектов, монтаже ограждений и пр. Прокат с квадратным сечением выдерживает нагрузки на изгиб в каждую сторону, перенося сжатие и температурные скачки. Стальные конструкции из квадратной трубы являются опорами для каркасных элементов во время строительства быстровозводимых объектов.

Труба профильная ГОСТ 8639-82 — представляет собой лучшее соотношение прочностных характеристик и невысокой стоимости. Баланс позволяет эксплуатировать изделие как соединительную деталь для сложных металлических конструкций. Устойчивые каркасы воздвигаются для промышленных и общественных объектов строительства (развлекательные центры, производственные цеха и автомобильные заправки).

Преимущества применения квадратных профильных труб

Технические характеристики, которые имеет труба профильная ГОСТ 8639-82 предусматривают разную длину профильного сортамента: мерную, немерную и кратную мерной. Покупатель по согласованию с производителем может указать иные габариты изделия, не противоречащие действующим стандартам качества и внесенные в договор поставки.

Значимые преимущества квадратной профильной трубы (в сравнении с аналогами):

  • бюджетный ценник (стоимость позволяет эксплуатацию в качестве металлического бруса);
  • стабильность нагрузок, стойкость к изгибам и деформации;
  • быстрота монтажа в каждой конструкции;
  • баланс прочность и малого веса.

Труба профильная соответствующая ГОСТ 8639-82 может производиться из углеродистых сплавов с небольшим участием легирующих элементов. Такая сталь подходит для изготовления тонкостенных труб — податливых свариванию, качественно прочных и устойчивых к повышению температуры.