Профильная труба для душа

Профильная труба для душа

Климат России разнообразен и позволяет жителям наслаждаться всеми сезонными радостями — включая дачный отдых и возможность в полной мере насладиться общением с природой. Однако требования к уровню комфорта у городских жителей растет и отсутствие душа, может стать той самой ложкой дегтя, способной испортить бочку натурального меда.

После трудового дня в огороде или ароматных шашлыков, отличным бонусом станет поход в прохладный уличный душ. Строение может быть купленным или сделанным собственными руками. Строительство займет немного времени, а все необходимые расчеты есть в сети интернет.

Профильная труба для душа может стать основой строения, вкупе с листовым металлом для обшивки и цементным раствором. Использование стального профиля, хоть и несет за собой необходимость сварки (можно заменить на крепление болтами и уголками), но является наиболее дешевым, долговечным и качественным способом строительства. Стальная конструкция и профильная труба для душа, имеет следующие преимущества в эксплуатации:

  • профильная труба для душа просто монтируется, со сборкой справится практически каждый дачник;
  • обработанный антикоррозийным средством металл не заржавеет и не размокнет как деревянный каркас;
  • стальной каркас практичнее деревянного, может уступать лишь кирпичному строению (кирпичная кладка обойдется дороже);
  • профильный каркас можно дополнить брезентом, профильным настилом или даже плетеными ветками. Дизайн душа способен быть смелым и что немаловажно, экономным.

Сборка и эксплуатация

Построить уличный душ из профильной трубы не так сложно, как думают многие горожане. Главное правильно выбрать место и материал для строительства. Габариты летнего душа зависят от амбиций и бюджета хозяина. Для маленькой кабинки не потребуется сварка большого каркаса и дорогостоящая облицовка.
Простейшая сборка душа на основе каркаса и профнастила:

  • профильная труба для душа (50х50, 40х60 и пр.);
  • болты, шурупы, уплотнительный жгут;
  • бак, фитинг, лейка, шланги;
  • профнастил.

Строителю понадобится уровень и рулетка для замеров. При сборке каркаса нужно выложить на поверхности две вертикально стоящих трубы и соединить их 2 поперечными креплениями из стального материала. Высота объекта может быть разной, но лучше рассчитывать с запасом, итоговое строение получится немного меньше.

Профильная труба для душа может иметь разные габариты: 50х50, 40х40, 30х20, 40х60, 20х20 и прочие. Изделия с более высокими показателями, будут стоить дороже так как их эксплуатация предполагает большую нагрузку. В качестве трека для перегородки или верхней штанги подойдет профильная труба 30х10 мм.

Квадратная профильная труба 50х50

Труба профильная 50х50х2 - цена

Изделие представляет собой универсальный материал для производства самых разных металлоконструкций. Квадратная профильная труба отличается проверенной годами прочностью, надежностью эксплуатации и сварки. Стоимость профильной трубы зачастую меньше аналогов, по причине более легкого веса и расхода сырья.

У профильной трубы 50х50 толщина стенок может равняться от 3,0 до 5,0 мм. Выпуск квадратных профильных труб регламентирован ГОСТ 8639-82, в этом нормативном документе указан сортамент, сплав и все параметры изделия. Профильные трубы изготавливаются с разными габаритами от 10х10 мм до 180х180 мм. Установленный ГОСТ определяет минимальную и максимальную длину материала, это значение зависит от метода изготовления. Электросварные трубы имеют высоту от 5 до 9 метров, холоднодеформированные от 4,5 до 11 метров. Разная длина естественно изменяет и массу изделия.

Купить профильную трубу для душа

Профильная труба для летнего душа не станет обременяющей кошелек покупкой, ценник на материал меньше чем у полнотелых аналогов. Низкая стоимость не в ущерб качеству — основной слоган, популяризирующий покупку квадратной профильной трубы. Экономия производителей на сырье и перевозке легких изделий позволяет профильной трубе стать лидером целого сегмента, пользуясь уважением не только у крупных застройщиков, но и у частных домовладельцев.

Купить профильную трубу

Профильная труба для уличного душа станет выгодной покупкой, несмотря на объем. Следует выбирать надежных поставщиков, не завышающих цены на розничные покупки. Заказывать профильные трубы у производителей и крупных дистрибьюторов может как застройщик, так и частный покупатель. Чем короче цепочка от завода до клиента — тем выгоднее проведенная сделка.

Рассматривать стоит все имеющиеся факторы: объем складских помещений, имеющийся в наличии автопарк и отзывы разных партнеров. Опытный продавец демонстрирует осуществленные заказы и выполненные проекты, предоставляет прайс-лист и имеющиеся сертификаты.