Стоимость 1 метра профильной трубы

Стоимость 1 метра профильной трубы

Изделия трубного проката с некруглым сечением. Популярны квадратные и прямоугольные трубы, использующиеся для возведения металлоконструкций, обустройства трубопроводов и строительства промышленных и жилых объектов. Технические характеристики стальных труб регламентированы в ГОСТ 13663, нормативный акт распространяется на бесшовные и сварные изделия.

Первейшая характеристика труб, влияющая на стоимость 1 метра профильной трубы включительно – форма поперечного сечения. Профильный прокат обладает заметными преимуществами в процессе монтажа, не требуя сложных манипуляций, часто практикуется простое крепление болтами. Прямоугольные и квадратные трубы обладают повышенной прочностью излома, при этом будучи одним из наиболее легких видов проката.

Практичные «плюсы» профильных труб: хорошая свариваемость и прочность. Стоимость 1 метра профильной трубы ниже чем у полнотелых аналогов — это действие простой арифметики, чем меньше сырья уходит на производство, тем дешевле конечный продукт.

Стоимость 1 метра профильной трубы должна быть указана в прайс-листе компании поставщика и на странице с товаром, на всех сайтах крупных дистрибьюторов найти информацию не составляет проблемы. При желании проверить данные, вычислить цену можно самостоятельно. Для этого нужно воспользоваться формулой:

Площадь поперечного сечения в мм2 (S пр.) х номинальная плотность стали (ρ) х цена за тонну (Цт) : 1000
Итоговая цифра является ценой одного погонного метра трубы. Подсказать цену за тонну профиля и помочь ознакомиться с онлайн-калькулятором помогут консультанты, осуществляющие всеобъемлющее информационное сопровождение.

Ассортимент и применение профильных труб

Материал востребован в личном и коммерческом строительстве, эксплуатируется при проведении промышленных работ и в машиностроении. Крестьянские и фермерские хозяйства также активно скупают доступную в цене продукцию.

Стоимость 1 метра профильной трубы зависит от множества факторов, включая длину цепочки от производителя к клиенту. Самые востребованные в ассортименте формы:

  • квадратная профильная труба — легкий, жесткий и прочный материал с небольшим ценником;
  • прямоугольная профильная труба — востребованный вид проката, используемый в строительстве ограждений, каркасов и жилых объектов.

Изготовление профильных труб

Два основных способа производства профильных труб:

  • сжатие привычной округлой трубы специальными валиками (до нужных размеров);
  • сварка швами из заблаговременно нарезанных «кусков» металлического листа.

Главный нормативный документ, описывающий производство и эксплуатацию изделия это действующий в отношении продукции ГОСТ. Основными формирующими стоимость факторами, всегда должны являться: сплав (сырье) и метод деформации.

Купить профильную трубу

Стоимость 1 метра качественной профильной трубы можно вычислить по простой формуле, узнать у консультанта или на странице каталога с описанием. Надежные и опытные производители не игнорируют вопросов, предоставляя всю информацию в открытом доступе. Покупать металлический профиль стоит у опытных дистрибьюторов, сокращающих цепочку перекупщиков до минимума.

Купить профильную трубу в компании Астим

Факторы, обозначающие опытного продавца: наличие нескольких складов с продукцией, обширный автопарк разного тоннажа, отзывы от реально существующих клиентов. Компания должна презентовать выполненные заказы и крупные проекты, публиковать конкурентоспособный прайс-лист и сертификаты качества.