Сколько стоит профлист

Сколько стоит профлист в Москве

Данный кровельный материал является оцинкованным и гофрированным листом из прочной стали, покрытым полимерной краской. Чтобы понять, сколько стоит профлист, следует определиться с его характеристиками, включая размер, ширину и толщину. Также на стоимость оказывает влияние покрытие, которое может быть однотонным или имитирующим дерево, камень, кирпич.

Критерии выбора

Подбирая листовой материал, следует учитывать его эксплуатационные качества – прочность, устойчивость к давлению, влаге, перепадам температур окружающей среды, ультрафиолету. Следует помнить, что во многих случаях монтаж требует предварительной выравнивания поверхности и установки обрешетки.

Размеры для обустройства крыши определяют ряд ключевых нюансов. От габаритов зависит число стыков будущего настила. Причем чем их меньше, тем выше будет герметичность покрытия. Формат следует выбирать, исходя из замеров скатов. Такой подход позволит уменьшить отходы и сэкономить бюджет.

Просмотреть каталог профлиста с ценами можно на сайте компании «Астим», сотрудничающей с ведущими мировыми производителями стройматериалов. Менеджеры помогут клиенту в выборе, подберут товары, соответствующие требованиям и бюджету. Также они обеспечат транспортировку заказанной продукции на адрес по Москве и Московской области.

От чего зависит цена

Стоимость зависит от производителя, веса и размеров материала. Также на нее влияют типы покрытия и степень жесткости. Поэтому определить то, сколько стоит профлист можно только после уточнения будущих работ – кровли крыши, установки ограждения вокруг участка.

На следующем этапе происходит замер периметра, на котором будут проводиться работы, учитываются пожелания заказчика.

Виды

По ГОСТу выделяется несколько основных типов:

  • кровельный;
  • стеновой;
  • универсальный.

Применение в строительстве и ремонте

Узнать, сколько стоит профлист можно, определившись с областью его дальнейшего применения и высоты гофры. Важно учитывать и то, что листы могут применяться, как для обустройства новой кровли, так и в процессе ремонта старого покрытия. Для данных типов работ рекомендуется выбирать материал с маркировкой «Н» — несущий, способный выдерживать значительные нагрузки.

Для обшивки стен дома можно использовать стеновой лист с маркировкой «С». Также его можно применять для возведения стен гаражей и ангаров. От того, сколько стоит профлист во многом зависит его количество, а потому для того, чтобы распланировать бюджет, желательно предварительно произвести замеры.

Смешанный тип с маркировкой «НС» можно использовать как для создания кровли, так и при проведении отделочных работ. Может выдерживать экстремально высокие нагрузки, имеет прочность на сжатие, характеризуется стойкостью к ударам.

Сфера использования

На то, сколько стоит профлист, оказывает влияние область его дальнейшей эксплуатации. Материал можно использовать в процессе облицовки стен, монтажа несущих конструкций, ограждений и кровли. Также он получил широкое применение в процессе установки несъемной опалубки.

Толщина листа и высота гофры

Высота гофры зависит от типа стройматериала. Несущие и кровельные виды отличается высокой волной – порядка 35-44 мм. От этого показателя будет зависеть и то, сколько стоит профлист. Материал, используемый для отделки стен, имеет ширину, стартующую с отметки в 13 мм.

Профилированные листы отличаются простотой установки, неприхотливостью в уходе, стойкостью к влаге, солнечным лучам, низким температурам. Ценовая категория делает их доступными для потребителей.