Сколько стоит арматура 6 мм в Москве

Сколько стоит арматура 6 мм в Москве от Астим

При проведении строительных работ разного типа один из главных вопросов – сколько стоит арматура 6 мм, так как именно это изделие металлопроката является одним из самых востребованных при проведении различного типа работ. Рассказываем об особенностях арматуры и о том, из каких параметров формируется стоимость.

Арматура – что это и для чего нужна

Арматура строительного типа – это стержни из металла, которые соединяют вместе в единую каркасную конструкцию, необходимую для того, чтобы увеличить в разы прочность всех элементов здания. Как правило металлические конструкции вспомогательного типа, которые предназначены для того, чтобы повысить несущую способность всей конструкции, а также для того, чтобы более равномерно распределить всю имеющуюся нагрузку.

Чаще всего арматуру используют для строительства фундаментов самых разных типов, а также для возведения зданий из железобетона. Благодаря арматуре свойства бетона усиливаются и предотвращается растрескивание.

Свойства арматуры

То, сколько стоит арматура 6 мм зависит во многом от общих и отдельно взятых характеристик изделия.

  • Прочность арматуры невероятно высока. Даже пруты с диаметром 6 миллиметров, считающиеся самыми тонкими из данной категории металлопроката обладают немалой прочностью.
  • Износостойкость. Особенно это качество ярко выражено у изделий с гладким профилем, так как их внутреннее напряжение на порядок меньше, чем у рифленой арматуры.
  • Пластичность. Определенная пластичность помогает сгибать прут под нужным углом и придавать им нужную форму, но при этом изделие не ломается и не теряет показателей прочности.
  • Долговечность. Срок службы данного типа металлопроката чрезвычайно велик, а если речь идет об изделиях с оцинковкой или прошедших процесс гальванизации, то время эксплуатации может быть увеличено на порядок (в 2-3 раза).
  • Устойчивость к экстремально низкими температурам и, в том числе, резким ее перепадам. Это позволяет строительство в сложных условиях и использование металлопроката на производствах.
  • Жаростойкость. Температура плавления металла достаточно высока, поэтому деформировать арматуру под воздействием даже открытого огня крайне сложно, поэтому можно использовать даже в местах с повышенной опасностью возгораний. 
  • Невосприимчивость к появлению коррозии. Даже если речь идет о обычной арматуре без обработки специальными составами, предупреждающими появление ржавчины, она отличается определенной устойчивостью.

Арматура 6 мм – применение и особенности

Прут арматуры с диаметром в шесть миллиметров считается минимальным для изделий данного класса. Изготавливается этот тип арматуры методом горячего катания из обычной или легированной стали. Сколько стоит арматура зависит от того, какое именно сырье было использовано. Если речь идет о легированной стали, имеющей различные добавки, то такая арматура будет стоить в разы дороже, чем из обычной углеродистой.

Способ изготовления горячекатаного типа, подразумевает нагрев металлической заготовки и ее последующее волочение на профилегибочных станках до придания необходимой формы. Считается, что такие изделия имеют гораздо меньшее внутреннее напряжение и более прочные, и долговечные.

Сколько стоит арматура 6 мм зависит также от типа профиля прута. Он может быть периодическим или гладким. Если говорить о периодическом профиле, то он используется чаще всего в бетонных конструкциях и фундаментах, так как сцепка с бетоном его максимально возможная. Гладкая арматура используется преимущественно для каркасов и различных вспомогательных конструкций.

Область применения изделий данного типа – это подкрепление различных строений и сооружений, например, подпорных сеток или сеток, расположенных под наклоном. А также для укрепления конструкций, к которым предъявляются особые требования прочности и точности.

Еще одна из распространенных областей применения – строительства дорог, ремонта и прокладки дорожного полотна, а также при обслуживании шоссе и сопутствующих территорий.

Из каких факторов формируется цена на арматуру

Сколько стоит арматура 6 мм зависит от следующих нюансов

  • Тип стали, из которого было изготовлено изделие и ее марка
  • Есть ли специальное покрытие у прута – это может быть оцинковка, гальванизация и т.п. Наличие защитного покрытия существенно удорожает изделие
  • Каков тип профиля арматуры – гладкий или периодический.
  • Где покупается изделие и в каких количествах. Зачастую крупные производители делают значительные скидки оптовым покупателям.

Если вы ищете, где приобрести металлопрокат на самых выгодных условиях, то здесь https://as-tim.ru/armatura/6mm/  все, что вам необходимо. В каталоге компании АСТИМ не только широкий ассортимент изделий, но и удобные условия доставки.