Швеллер 120 мм

Швеллер 120 мм

Швеллер 120 мм представляет собой металлическое изделие, имеющее П-образное сечение, произведенное из проката стали с использованием метода горячей прокатки на станах сортового типа. Он нужен для того, чтобы обеспечить достойный уровень жесткости и создать устойчивую конструкцию. Применение этого изделия позволяет повышать несущие нагрузки и выдерживать осевые колебания.

С помощью рассматриваемого приспособления происходит создание отдельных конструктивных элементов или цельных каркасных оснований, включая крупногабаритные системы – мосты, сооружения промышленного назначения. Изделие является универсальным и незаменимым в процессе формирования перекрытий в многоэтажных постройках, кровле. С помощью швеллера можно повысить несущую нагрузку и укрепить колонны, стены. Наряду с этим сырье применяется для армирования.

Что касается внутренней отделки, в ней швеллер 120 мм незаменим для формирования каркаса в целях последующей прокладки коммуникаций, речь идет, в первую очередь, о проводах, для которых характерно повышенное напряжение. Применяется система и совместно с водоподводящим оборудованием, как основа для систем спуска и подъема колясок, тележек.

Детальное описание и характеристики

Швеллер 120 мм представляет собой распространенную категорию фасонного проката. Говоря простыми словами, это профиль, имеющий П-образное сечение. Он производится из стали углеродистой, имеющей марку 3ПС/СП5. Выделяют следующие разновидности сырья:

  • горячекатаный швеллер, прокатываемый на станах, соответствующий нормам ГОСТ8240-97;
  • холодногнутый материал – обрабатывается рулонная сталь на специализированных станках профилегибочного назначения, производственный процесс регулируется регламентом 8278-83.

Способ производства во многом влияет на параметры металлических изделий и ценник на них.

Основные преимущества конструкции

Швеллер 120 мм, изготовленный из стали, пользуется невероятной популярностью в области строительства. Его применяют в процессе создания нагруженных установок, укрепления стен, монтирования опор. Популярность такого профиля связана с его многочисленными преимуществами. К ним можно отнести следующие моменты:

  1. повышенная несущая способность;
  2. идеальный уровень прочности и надежности;
  3. подверженность обработке механического характера;
  4. стойкость к всевозможным повреждениям;
  5. доступность в плане стоимости.

Это далеко не все положительные особенности материала, однако они представляют собой базу.

Что мы предлагаем?

Приобрести швеллер 120 мм можно в нашей специализированной компании. Предлагаем товары высокого качества в широком ассортименте по доступным ценам. Сотрудничаем исключительно с проверенными производителями. Клиент может выбрать любой тип и размер материала в соответствии с собственными потребностями и предпочтениями. В маркировке указана информация о расстоянии между гранями, ширине, которую они имеют, толщине стенки. Длина может представлять собой мерную или немерную величину.

Прежде чем принять окончательное решение и приобрести конкретный швеллер 120 мм, необходимо связаться с менеджером и уточнить детали. Он озвучит основные характеристики материала и его применение в соответствии с ними, а также поможет определиться с выбором. Цена на швеллер – индивидуальный показатель, однако он оговаривается заблаговременно и не меняется с момента заключения договора. Обратившись к нам, абсолютно каждый клиент получит высокое качество товара и гарантированно достойное обслуживание.