Швеллер 16 цена за метр в розницу

Швеллер 16 цена за метр в розницу

Швеллер 16, цена за метр в розницу зависит от многих факторов, представляет собой горячекатаное изделие из стали. Наряду с ним принято производить элементы гнутого типа, однако они обозначаются другим образом. Числом «16» маркируется определенная группа профилей П-образного типа, отличающаяся от других моделей по внешним параметрам и, собственно, по обозначению.

Горячекатаные стальные изделия в отличие от аналогов являются уникальными. По внешнему оформлению они похожи на стальные профили гнутого типа. Но если внимательно к ним присмотреться, можно обнаружить серьезные различия в форме и размерах. Исключительно они могут содержать маркировку в виде номера, соответствующего конкретному типу и размеру, эквивалентного высоте профиля. На основании обозначения может определяться конкретная высота, в данной ситуации она равна 160 мм.

В нашей компании можно очень выгодно купить швеллер, ознакомившись с характеристиками, пройдя консультацию у менеджера, прямо сейчас.

Какими стандартами регламентируется качество швеллера 16?

Швеллер 16 (цена за метр в розницу определяется конкретным производителем и продавцом) производится строго в соответствии со стандартом 8240. Он распространяется на горячекатаные швеллерные конструкции, имеющие общее и особое назначение, высота которых равна 50-400 мм, ширина полок, в свою очередь, составляет 32-115 мм.

Наряду с этим во внимание принимаются нормы некоторых других стандартов. В них указан базовый перечень требований, предъявляемых к качеству изделий из металла, а также набор технических характеристик в виде прочности, марки стали. В соответствии с условиями применения и назначением продукции принято руководствоваться определенными нормами:

  1. ГОСТ19281-89 распространяется на все типы металлического проката, изготавливаемые на основании сплавов из низколегированной стали, характеризующихся высокой прочностью;
  2. ГОСТ535-2005 применяется для изделий сортового и фасонного типа, имеющих специальное и общее назначение, созданных из углеродистых стальных материалов стандартного качества;
  3. ГОСТ-Р-52927-2015 – он предусмотрен для проката, производимого из сплавов, для которых свойственна нормальная и высокая прочность, используемого в процессе строительства причалов, судов, платформ нефтедобычи;
  4. ГОСТ27772-88, он подходит для конструкций из металла и сплава углеродистого и низколегированного типа, которые применяются для создания сварки;
  5. ГОСТ-Р-55374-2012 для определенных видов горячекатаного проката, в том числе фасонного, он необходим для возведения мостов и сплавов.

Это далеко не все государственные нормы и стандарты, однако они представляют собой основу.

Классификация швеллера 16

Швеллер 16 (цена за метр в розницу озвучивается индивидуально) может разделяться по нескольким направлениям.

В соответствии с базовым стандартом можно классифицировать рассматриваемые конструкции на несколько типов. Они могут иметь одну наклонную грань изнутри швеллера или несколько элементов, расположенных параллельно.

Ключевое деление происходит в соответствии с геометрическими формами и размерами поперечного сечения:

  1. буква «У» проставляется на конструкциях с полками одного вида;
  2. «П», когда речь идет о полках 2 вида;
  3. «Э» — экономичные изделия;
  4. «Л» — представители легкой версии с полочками двух видов;
  5. «С» — профили специального назначения с полочками 1 вида.

Наряду с этим, как и многочисленные прочие конструкции, швеллер 16 (цена за метр в розницу определяется индивидуально), относящийся к рассматриваемому стандарту, состоит не из одного, а из нескольких видов материалов. Дело в том, что есть основные и дополнительные профили в плане их типоразмера.

Вспомогательные элементы имеют аналогичную высоту стенки и идентичное обозначение. Однако для них характерна максимальная массивность. Речь идет об усиленных конструкциях. Их маркировка содержит дополнительные элементы в виде буквенных индексов «а» и «б» — для первого и второго типоразмера соответственно.

Рассматриваемая конструкция характеризуется лишь одним вспомогательным типоразмером в рамках серий «У», «П» и «С». Так, его сортамент включает 8 названий. К ним можно отнести профили «У», «аУ», «П», «аП», «Э», «Л», «С», «Са». От этого тоже зависит цена швеллера 16 за метр в рознице.

Размерные и весовые характеристики

Швеллер 16 (цена за метр в розницу может быть любой) предполагает равные размеры полок. Все зависит от конкретной серии изделия и его типоразмера. В связи с этим у разных конструкций неодинаковы формы и площади, а также отметки инерции, сопротивления, дистанции. Все это сказывается на технических показателях:

  • «h» — высота;
  • «s» — толщина;
  • «b» — ширина;
  • «r» — радиус.

Масса в зависимости от класса изделия составляет от 7,1 до 19,74 килограмма. Это значение, как и площадь, является теоретическим, т. к. определено в соответствии со специальными формулами. Длина составляет от 2 до 12 м. Зная эти характеристики, можно без труда купить швеллер 16 и получить от процесса и результата колоссальное удовольствие.