Сетка из арматуры 6 мм

Сетка из арматуры 6 мм в Москве от Астим

Сетка из арматуры 6 мм – это изделие, которое выглядит как решетка из прутьев, располагающихся перпендикулярно друг другу. Между собой они крепко-накрепко скреплены сваркой точечного типа. Чаще всего сетка такого типа используется для работ по армированию грунта, для укрепления различных строений и т.п. Подробнее об особенностях изделия расскажем в статье.

Характеристики

Часто сетку из арматуры 6 мм путают с кладочной и дорожной, но данный тип изделия отличается тем, что его износостойкость и прочность в разы выше, чем у указанных типов сеток. Благодаря этим качествам сварная арматурная сетка используется в ответственных конструкциях, а также активно пользуется спросом при изготовлении ЖБИ изделий, для армирования фундаментов зданий с высокой этажностью, для укрепления несущих перекрытий и т.п. То есть там, где требования к устойчивости и прочности конструкций повышенные.

Если говорить о сфере применения сетки из арматуры, то важно понимать, что она напрямую связана с тем из прутков какой толщины сделано изделие. Сетки с большей тонкостью покупают для парников, теплиц, строительства клеток, с большей толщиной прутьев для более ответственных строительных работ.

Итак, сетка из арматуры 6 мм обладает следующими характерными особенностями:

  • Высокие показатели прочности. Сетка способна выдерживать значительные нагрузки, многократно превышающие вес самой сетки.
  • Хорошая гибкость, которая значительно упрощает монтаж данного типа изделий.
  • Простота монтажа. Помимо свойства гибкости, которое облегчает установку в архитектурно сложных условиях, сетку легко сварить между собой для получения единого полотна большой площади. Работать с сеткой гораздо быстрее и проще, чем если бы создавать единую конструкцию из отдельно взятых прутков.
  • Простота обработки
  • Высокие показатели стойкости к нагрузкам механического типа.
  • Неподверженность воздействию коррозии. Большинство арматурных сеток обрабатывается антикоррозийным составом, который защищает металл от пагубного воздействия и увеличивает на порядок долговечность сетки.

Основные области применения

Самый частый вариант использования сетки из арматуры 6 мм – усиление конструкций различного типа. Наиболее распространено изделие в следующих типах работ

  • Строительство и ремонт дорог. Как правило, в данной области сетка используется в качестве материала, укрепляющего дорожное покрытие и предотвращающее его расползание, что позволяет увеличить срок службы дорожного полотна. Благодаря сетке, являющейся основанием дорожного покрытия и часто еще и щебневой подушки, которая кладется под асфальт, дорога более устойчива к механическим воздействиям и требует ремонта через гораздо больший срок.
  • Бытовое, коммерческое и промышленное строительство. При помощи сетки из арматуры 6 мм укрепляют фундаменты, стены из более легких и хрупких материалов, создают цельные железобетонные изделия больших размеров, так как благодаря ей бетон приобретает большую прочность и не растрескивается. А также изделие данного типа способно ускорить в разы скорость строительных работ, так как создавать каркасы из такого типа сетки получается быстрее в разы.
  • Арматурная сетка используется также в области сельского хозяйства для строительства временных сооружений, загонов для домашних животных, птиц, а также для строительства парников, теплиц, заборов. Материал незаменим, если стоит задача быстро построить какое-либо сооружение, чтобы была возможность также оперативно демонтировать его.
  • Используется в работах по благоустройству территории и ландшафтному дизайну. Сетка незаменима для строительства заборов и ограждений различных типов, укрепления склонов, в том числе и в местах с повышенной влажностью, только в таком климате применяется сетка из арматуры 6 мм с оцинкованным покрытием, надежно защищающим изделие от воздействия коррозии.

Сырье и разновидности арматурной проволоки

Для изготовления арматурной сетки может использоваться проволока (что нередко), если же речь идет об изделии сварного типа, то минимальный диаметр прутов 6 мм, еще существуют разновидности по 8, 10 и 12 мм.

Для изготовления может быть использована углеродистая сталь или же легированная. В последнем случае – это высококачественные пруты, в составе которых помимо стали используются специальные добавки, которые придают металлу ряд необходимых физико-механических свойств.

Где купить сетку их арматуры 6 мм

Для приобретения арматурной сетки с различным диаметром прутов переходите по ссылке https://as-tim.ru/armatura/6mm/ в каталог АСТИМ и следуйте инструкциям системы. При возникновении сложностей вам всегда рады помочь менеджеры компании, находящиеся всегда на связи.