Размеры уголка металлического

Уголок металлический – универсальный профиль, который широко применяется в строительных, ремонтных и монтажных работах. Такое приспособление, не зависимо от размера, имеет Г-образную форму.

Металлические уголки любого размера изготавливаются из стали, являются продуктом фасонного металлопроката. Они изготавливаются в два этапа. Первый: заготовка из крепкого материала проходит через вращающиеся валы. На этом этапе как раз и формируются габариты. Вторым этапом используется прокатный стан, воздействие реализуется под большим давлением. Размеры уголка металлического могут быть самыми разнообразными. Изделия очень прочны и популярны в использовании.

На что влияет размер уголка

Размеры уголка  металлического влияют на площадь сцепляемых элементов, а также на грузоподъемность конструкции. Чем  больше размер, тем крупнее блоки, которые можно соединять  с помощью этого продукта фасонного металлопроката.

В нашем магазине вы можете приобрести металлические уголки следующих размеров: 25х25х4 мм, 32х32х4 мм, 40х40х4 мм, 40х40х5 мм, 45х45х4 мм, 50х50х5 мм, 63х63х5 мм, 63х63х6 мм, 75х75х6 мм, 100х100х7 мм, 125х125х8 мм, 140х140х12 мм, 160х160х12 мм. Первое и второе значение – длина полок, третье – их толщина. Самым большим спросом пользуются уголки металлические с размерами 50х50х5 и 75х75х6.

Преимущества материала

Все размеры уголка металлического, представленные в нашем интернет-магазине, изготовлены из крепкой стали марки Ст3. Все профили имеют множество ценных качеств, главные из которых – крепость и износостойкость.

  1. Уголок металлический любого размера очень прочный, устойчивый к любым внешним воздействиям механического характера. Нарушить целостность профиля не получится ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому металлические уголки всех размеров так популярны для применения, как в промышленной отрасли,  так и во всех сферах строительства.
  2. Материал чрезвычайно долговечный, он сохранит свои свойства на все время использования строения и даже дольше. Именно поэтому уголки металлические разного размера широко применяются при создании капитальных строений, которые должны прослужить несколько десятилетий.
  3. Эти профили изготавливаются из крепкой стали, на которую не смогут оказать влияния грызуны и другие вредители. Если детали невозможно прогрызть и исцарапать, они отлично подходят для применения во всех капитальных конструкциях.
  4. На металлические профили не оказывает негативного воздействия ни влажность, ни резкие перепады температур. Коррозия не будет возникать, как при высоких, так и при низких температурах. Металлические уголки разного размера не испортятся даже при контакте с агрессивными химическими жидкостями и в экстремальных погодных условиях.
  5. Материал обрабатывается по технологии высокой экологичности. Уголки абсолютно безопасны для здоровья человека. Поэтому их используют для строительства жилых домов и общественных строений с большой проходимостью.
  6. Размеры уголка металлического невелики, вес также небольшой. Такие профили легко транспортировать и осуществлять монтаж с ними. Для работы с такими уголками не нужна специальная техника.
  7. Равнополочные металлические уголки очень удобны для использования в возведении объектов жилого и промышленного назначения. Г-образная форма делает монтаж простым и понятным. Человек, не обладающий специальными навыками, сможет работать с ними.

Уголки металлические любого размера вы можете купить готовыми или заказать их изготовление. У нас есть много товара на складе. Также мы принимаем заказы на изготовление любого количества уголков.

Применение

Металлические уголки используются при строительных и монтажных работах. Активно применяются в сфере жилого и промышленного строительства, при создании объектов развития инфраструктуры, изготовлении мягкой и другой мебели.

  1. В строительстве такие уголки применяются при возведении конструкций из бетона, а также из металла. Они хорошо подходят для оснований строений, поскольку обладают  высокой жесткостью.
  2. При строительстве различных инфраструктурных объектов, например, мостов, эстакад.
  3. Уголки применяются для создания небольших построек, таких как павильоны, остановочные комплексы, козырьки, навесы.
  4. Эти профили широко применяются для декорирования, например, входной группы, лестницы, ворот, ограждений.
  5. При создании небольших деревянных объектов, таких как лавочки, скамейки, беседки.
  6. Когда создают мебель, тоже применяют такие металлические профили. Они хорошо подходят для укрепления каркаса и даже в качестве декорирующих элементов. Такая мебель особенно отличается своей надежностью и продолжительным сроком службы.
  7. Маленькие уголки –  50х50 и ниже – очень популярны в различной промышленности. Эти профили надежны, крепки и компактны, что делает их очень востребованными. 

В итоге профили приобретают не только крупные промышленные предприятия и строительные фирмы, но и простые частные потребители. Уголки могут быть очень полезны при ремонте в квартире, изготовлении вещей и возведении небольших строений. Такие профили одинаково функциональны и надежны, как для капитального строительства, так и для временных сооружений.

Уголок металлический 50х50х5

Уголок металлический 50х50х5 заслуженно можно назвать одним из самых универсальных изделий, изготовленных фасонным металлопрокатом. Выполненный из сверхкрепкого материала, имеет сечение, похожее на букву Г. Его используют в капитальных и промышленных конструкциях, в изготовлении различной техники и оборудования. Также популярен в бытовом применении,  для создания разных сооружений. Это одна из ключевых позиций в категории товаров фасонного металлопроката.

Основные характеристики

Уголок с размерами 50х50х5 имеет полки шириной пять сантиметров. Стандартное производство предполагает длину от трех до двенадцати метров. 

  • толщина полки – 5 мм;
  • радиус внутреннего закругления – 5,5 мм;
  • радиус закругления полки – 1,8 мм;
  • в одной тонне содержится 265 метра.

Этот профиль обладает высокой прочностью, износостойкостью, на нем не образуется коррозия. Материал не изменяется при любых внешних воздействиях: ударах, таких природных явлений, как  осадки, палящее солнце, ветер.

Применение

Благодаря высокой износостойкости, профили часто применяются в качестве несущего элемента. Размеры уголка металлического 50 на 50 удобны для применения в следующих областях:

  1. Используется для выравнивания оконных и дверных проемов. Профиль идеально ровный и твердый, отлично справляется с такой задачей.
  2. С помощью таких уголков укрепляют перекрытия и бетонные основания. Обладая высокими показателями крепости, твердости и износостойкости, изделия фасонного металлопроката являются хорошим инструментом для укрепления любых конструкций.
  3. Из этих уголков получается прочная основа для конструкций корпусной мебели. Повышенная твердость этого профиля, а также его устойчивость к любым воздействиям, продлевают срок годности мебели.
  4. Применяется для строительства железнодорожных вагонов.
  5. Используется в автомобилестроении. Легкая конструкция и крепость металлических уголков делают такой профиль идеальным для изготовления подвижных предметов со средними и малыми габаритами.
  6. Применяется в создании декоративных элементов разных зданий и ландшафтов.

Оцинкованные уголки можно применять в самых суровых погодных условиях и даже в химически опасной обстановке.

Уголок металлический 75х75

Уголок металлический 75х75 имеет также Г-образное сечение и производится из стали марки Ст3. Его применяют в промышленном и капитальном строительстве, а также для бытовых целей.

 Основные характеристики

Уголок с размерами 75х75х6 имеет полки шириной шесть сантиметров. Стандартно производится длиной от трех до двенадцати метров. 

  • толщина полки – 6 мм;
  • радиус внутреннего закругления – 9 мм;
  • радиус закругления полки – 3 мм;
  • в одной тонне содержится 145 метра.

Этот уголок очень прочный, износостойкий, не подвергается процессам коррозия. Материал не портится при любых воздействиях: механических ударах, давлении и растяжении, а также погодных явлениях, в том числе осадков, палящего солнца, ветра.

Применение

Высокопрочный и твердый профиль пользуется большим спросом. Размеры уголка металлического 75 на 75 мм удобны для применения в следующих областях:

  1. При строительстве монолитных конструкций многоэтажных зданий.
  2. Для монтажа перекрытий. Оптимальные размеры профиля при его относительной легкости обеспечивают удобство проведения таких работ.
  3. В качестве ребер жесткости в разных конструкциях.

Самые неуязвимые металлические уголки, сделанные из оцинкованной стали. Они не повредятся даже при контакте с агрессивными химическими составами.

Купить металлические уголки

Купить любые продукты фасонного металлопроката вы можете на нашем сайте. Вам предлагается большой выбор продукции по умеренным ценам. Мы гарантируем высокое качество профилей и отличный сервис. Мы можем привести товар в любое место. Наши сотрудники могут проконсультировать вас по телефону. Вы оперативно получите ответ на любой возникающий вопрос, касаемо наименований товара, их свойств, условий покупки. Просто оставьте свой номер телефона в специальном всплывающем окне на сайте.