Продажа швеллера

Продажа швеллера в Москве от Астим

Продажей швеллера занимаются многие компании, так как спрос на данный сортовой металлопрокат огромен, и он используется в большинстве несущих и второстепенных конструкций и не только. Но мало кто из потребителей разбирается в особенностях изделия и знает, где покупать его выгодно. Об этих моментах и пойдет речь в статье.

Швеллер – что это и зачем нужен

Швеллер, как уже упоминалось выше, одно из самых востребованных изделий металлопроката. Его сечение в виде буквы «П» считается одной из отличительных особенностей. Толщина стенок швеллера варьируется в диапазоне от 0,4 до 1,5 сантиметров, а высота их стартует с отметки в 5 сантиметров, а максимально может составлять порядка 40 см.

Швеллеры разной толщины и типов активно применяются для создания металлоконструкций разного типа. Укрепления дверных и оконных проемов, межэтажных перекрытия и т.п. Из-за широты областей использования осуществляется продажа швеллера разных типов.

Особенности изготовления разных типов швеллера

П-образный швеллер

Независимо от выбранного типа производства продажа швеллера любой разновидности осуществляется весьма успешно. Все технологические процессы строго регулируются нормативами ГОСТа под номером 8240-97.

Главное отличие швеллера от балки — это п-образный профиль, особой формы которого удается достичь путем горячей деформации или холодного прокатывания.

Швеллеры имеющие небольшую толщину стенок изготавливаются холодным катанием из низколегированной углеродистой стали. Данный способ подразумевает обработку стальной заготовки на специальных профилегибочных станках. Но данный способ далеко не единственный.

При горячем катании стальную полосу предварительно разогревают, чтобы добиться определенной степени пластичности металла. Это необходимо, чтобы впоследствии придать форму изделию было проще. Швеллер, изготовленный таким способом имеет гораздо меньшее внутреннее сопротивление и металл отличается меньшей ломкостью и хрупкостью.

Особенности изготовления и тип выбранного сырья определяет тип готового изделия и область его применения. В зависимости от данных факторов выделяют следующие процессы:

  • Если основным материалом для будущего изделия служат цветные металлы, то основным методом производства считается прессовка или выдавливание.
  • Стальной прокат сортового типа. К которому относятся некоторые типы швеллера, изготавливается при помощи горячего прокатывания на специальных станках сортового типа.

Сырьем, использующимся на производствах, может выступать сталь низколегированного углеродистого типа с маркировкой ЗПС или СП5 для толстостенных швеллеров, для тонкостенных – это чаще всего сплав с маркировкой 09Г2С, отличающийся повышенными показателями пластичности.

Разновидности

Чаще всего, осуществляется продажа швеллера, который имеет следующие особенности по форме и имеет соответствующую маркировку:

  • П – равнополочный швеллер, стороны которого, то есть полки, расположены строго параллельно друг к другу.
  • У – изделия, имеющие незначительный наклон внутренних граней

Причем в зависимости от маркировки и способа изготовления отличаются и сферы применения, и цена продажи швеллера.

  • Швеллер из стали – считается одним из самых популярных изделий. Активно применяется в области гражданского строительства для возведения домов малой и средней этажности. Также активно используется при возведении мостов, автострад, дорожных ограждений и т.п. Без данного элемента сложно себе представить любой тип металлического каркаса или конструкции.
  • Швеллер, изготовленный горячим катанием. Изделие имеет две полки, расположенные параллельно друг другу, соединенные общим основанием. Считается универсальным металлопрокатом и применяется повсеместно, как в быту, так и в промышленности. 

Классификация швеллера по типоразмерам

При продаже швеллера выделяют изделия по размерам, они бывают:

  • Мерные
  • Кратные с немерной длиной
  • Немерные

Мерные и кратные длины швеллера подразумевают, что продается изделие, которое на может иметь отклонений в размерах, больше чем 4-5 см, если речь идет о швеллере длиной от 4 до 8 метров. Немерные изделия не подчиняются таким строгим правилам и не имеют ограничений в размерах.

Но при этом многие крупные производители и АСТИМ не исключение, осуществляют продажу швеллера по индивидуальным размерам, отличающимся от стандарта. Единственное правило, которому неукоснительно необходимо подчиняться угол наклона полок не может превышать десяти процентов.

Где купить

Компания АСТИМ осуществляет продажу швеллера на оптимально выгодных для обеих сторон условиях. В каталоге вы найдете широчайший ассортимент продукции, доставка которых осуществляется точно в срок и ее условия оговариваются индивидуально.