Квадратная труба 25х25х1 мм

Квадратная труба 25х25х1 мм в Москве

При использовании всевозможных конструкций из металла обычно используют трубопрокатные изделия. К сортовому прокату относится квадратная труба 25х25х1 мм. В чем же особенность продукции и где ее применяют?

Свойства изделий

Экономия большого количества металла в процессе изготовления возможна благодаря полой конструкции материала. Именно такая особенность сечения делает профили такими популярными, поэтому спрос на них растет постоянно. Особенно это касается квадратных квадратных труб 25х25х1 мм, так как элементы отличаются большой прочностью на изгиб. Их используют при армировании пластиковых окон, сборки дверных блоков.

Чтобы понять, что представляет собой выражение «прочность на разрыв поперечной», нужно представить себе обычную деревянную или металлическую школьную линейку. Поставив инструмент на ребро, согнуть его не получится. В случае с профилем, изогнуться мешают две стенки. Отталкиваясь от этого простого примера, можно утверждать, что квадратные трубы 25х25х1 мм намного прочнее обычных круглых.

Благодаря таким характеристикам, изделия позволяют существенно понижать массу общего металлического каркаса. Фактически не уступают по прочности сплошным в форме круга, квадрата, правильных многоугольников.

Профильные трубы 25х25

Преимущества

Кроме перечисленных свойств, прокат имеет и другие плюсы:

  • простота погрузки и транспортировки;
  • отличная свариваемость плоской поверхности;
  • удобная прокладка на плоскостях. Материал часто задействуют в качестве кабель-каналов для прокладки кабелей от РЭ до информационных розеток;
  • низкая цена в отличие от сплошных металлических прутьев;
  • сохранение первоначальных характеристик при сильных минусовых или высоких температурах;
  • устойчивость к гниению и окислению;
  • долгий срок службы.

Цена на трубу квадратную 25х25х1 мм в нашей компании меняется каждый месяц. Поэтому купить конструкционный материал, уточняйте актуальную стоимость по указанному номеру телефона. Предлагаемые изделия, изготовлены строго в соответствии с ГОСТами, поэтому даже при значительных нагрузках им не страшна деформация.

Продукция имеет невысокую цену, так как не нуждается в больших расходах металла при производстве. Она имеет небольшой вес, подойдет для создания простых и сложных по форме конструкций. А процесс создания каркасов будет проще, чем с использованием заготовок другого вида. Трубы отличаются достаточной прочностью, стойкостью к негативному воздействию физических факторов.