Квадратная труба 25х25×1.2

Квадратная труба 25х25x1.2 в Москве

Квадратные трубы 25х25×1.2 получили широкое применение в разработке металлоконструкций. Они отличаются большим набором положительных свойств, что дает возможность эффективно использовать их при реализации проекта.

Спрос на профильные трубы с квадратным сечением в последние годы растет особенно интенсивно, что связано с их отличительными особенностями. В первую очередь высокой прочностью на изгиб. Особые параметры продукции дают возможность значительно сократить вес металлоконструкции. При этом она сохранит свою прежнюю прочность, а объем использованных материалов значительно уменьшится. Профильная труба 25х25×1.2 такая же прочная, как и железные прутья с идентичным сечением.

Профильные трубы в Москве

Преимущества квадратных труб 25х25×1.2мм

Квадратные трубы 25х25×1.2 мм характеризуются большим набором преимуществ, которые выделяют их выгодно перед традиционными круглыми трубами:

  • Специальная форма труб обеспечивает упрощенные погрузо-разгрузочные работы и транспортировку.
  • Стоимость ниже, чем у сплошных металлических прутьев.
  • Устойчивость к повышенным температурам и термофакторам.
  • Высокая устойчивость к статическим нагрузкам.
  • Плоская поверхность хорошо фиксируется и приваривается легче, нежели круглая.

Среди недостатков выделяет высокую подверженность коррозии, но для этого трубы покрывают специальным оцинкованным покрытием.

Особенности производства

Квадратные трубы 25х25×1.2 изготавливаются разными методами. Это может быть сварной тип с наличием швов на трубах. Прокатный метод производства подразумевает применение специального оборудования. Такие изделия не имеют шва, стены их утолщены, поэтому они более прочные.

Сферы применения

Квадратные трубы 25х25×1.2 мм используются не только в строительстве и при возведении металлоконструкций, но и в хозяйственной деятельности. Так из них изготавливают заборы, лестницы, ограждения и другие. Качественные изделия служат долгое время при грамотной эксплуатации.

Характеристики и ассортимент продукции, требования к ним утверждены ГОСТ 8639-82. Трубы с квадратным сечением – это качественные материалы, обеспечивающие надежную эксплуатацию. При этом стоимость их невысокая. Конструкционные материалы востребованы благодаря имеющимся характеристикам даже в декоративной деятельности, поэтому их можно встретить в быту и в строительстве.