Купить гладкую арматуру в Электростали

Купить гладкую арматуру в Электростали от Астим

Изделия металлопроката неотъемлемый атрибут любого строительства, поэтому очень важно разбираться в его видах, отличиях и понимать, как строится ценообразование. В статье мы расскажем, где купить гладкую арматуру в Электростали и где она применяется. 

Что такое арматура с гладким профилем

Прежде чем купить гладкую арматуру в Электростали важно понимать, что она из себя представляет и где применяется.

Арматура в общем значении этого слова – изделия из разных видов стали, применяющиеся для создания армирующих конструкций, чтобы укрепить бетон и уравновесить нагрузку на весь бетонный каркас здания или фундамент.

Арматура с гладким типом профиля представляет собой стальные стержни, имеющие различный диаметр и длину. Существуют также изделия с периодическим типом профиля, и те, и другие относятся к классу горячекатаного металлопроката, но имеют разные эксплуатационные характеристики и используются в также в разных сферах строительного дела.

Области применения

Считается что арматура с гладкой поверхностью более универсальна, в отличие от периодического профиля. Но независимо от этого мнения ее не используют при создании железобетонных конструкций, к прочности которых предъявляются особые требования. На данном этапе производства, занимающиеся выпуском металлопроката, выпускают несколько типов гладкой арматуры, купить в Электростали их вы можете далеко не все из них, многие доступны к заказу только онлайн через крупных производителей или поставщиков.

Данные разновидности металлопроката с гладким профилем имеют разный запас прочности, отличается также и технология производства. Арматура данного типа нашла применение в следующих областях:

  • При создании изделий из бетона, имеющих декоративное назначение. Это статуи, бортики фонтанов, оградительные столбы, колонны небольшого веса и размера, другие подобные предметы.
  • При создании армирующего каркаса перед заливкой стяжки. Всем известно, что арматура необходима не только для равномерного распределения нагрузки и напряжения, но и для того, чтобы предотвратить растрескивание. При заливке стяжки — это весьма актуально, а уровень сцепки с бетоном не имеет решающего значения. Поэтому применяется именно такой тип арматуры.
  • Для стяжки стен, а также создания тротуарной плитки, укрепления ее.
  • Также купить гладкую арматуру в Электростали необходимо, чтобы армировать швы между строительными блоками и кирпичами. Такой способ гарантирует прочность кладки и делает здание более долговечным и способным выдерживать значительные нагрузки и делает устойчивость стен большей. Этот тип армирования выполняется следующим образом – пруты гладкой арматуры укладываются прямо в шов, состоящий из раствора, или же делается специальная армирующая сетка, которая прикладывается к свежей кладке.

Самое интересное, что купить гладкую арматуру в Электростали можно и для целей, не связанных напрямую с возведением зданий, это следующие области:

  • Создание изделий метизного типа. Это болты, гайки, шпильки и другие подобные им товары.
  • В составе металлических частей конструкций разного типа.
  • При изготовлении петель, которые предназначены для подъемных работ.
  • Строительство ограждений и заборов
  • Используется в составе контура для заземления.

Купить гладкую арматуру в Электростали по самым выгодным ценам можно в каталоге изделий Астим, на соответствующей странице. Если возникли вопросы, то закажите обратный звонок и менеджеры компании свяжутся с вами.