Цена за метр в Ногинске за арматуру

Цена за метр в Ногинске за арматуру с доставкой

Металлопрокат, а в частности арматура, это тот тип строительных материалов, которые невозможно заменить, поэтому спрос на них будет неизменно высоким во все времена. В статье рассказываем каковы особенности и разновидности материала, а также о том, как формируется цена за метр на арматуру в Ногинске.

Определение арматуры и ее типы по трудозатратам

Прежде, чем перейти к обсуждению цены за метр в Ногинске за арматуру важно понимать, что вообще из себя представляет данный металлопрокат и где используется.

Арматура – это стержни, проволока или канаты из металла, которые предназначаются для использования в строительных работах самого разного типа. Изделия активно используются для создания железобетонных конструкций, активно использующихся при прокладке коммуникаций (это, к примеру бетонные кольца больших и малых диаметров, плиты, канализационные колодцы и т.п.). Еще одна ключевая область применения арматуры укрепление бетона при заливке фундамента, равномерное распределение нагрузки на несущие перекрытия и всю конструкцию в целом, а также создание второстепенных конструкций из металла.

Бетонные изделия, будь то кольцо, межэтажное перекрытие, стена или фундамент, укрепленные арматурным каркасом, меньше растрескиваются, являются более долговечными и прочными и гарантированно прослужат на порядок дольше, чем аналогичные бескаркасные изделия.

Арматура по затраченным на него усилиям при производстве и по размеру диаметра подразделяется на два больших класса:

  • Легкий металлопрокат. Это изделия, диаметр которых не превышает 12 миллиметров, но и не доходит до данной отметки.
  • Тяжелый металлопрокат. Арматура данного типа имеет толщину от 12 до 40 миллиметров и выпускается преимущественно в прутах.

При этом цена за арматуру за метр в Ногинске во многом еще зависит и от того, к какому из перечисленных выше двух классов она относится, так как размер диаметра явный показатель того, сколько сырья было затрачено на изготовление изделия.

Классификация арматуры по форме выпуска

Форма выпуска арматуры влияет не только на цену за метр в Ногинске за арматуру, но и на область ее применения и особенности использования. Принято выделять следующие разновидности изделий:

  • Пруты. Данная арматура считается самой востребованной. Прутки или шесты разной толщины применяются для создания каркасов разного уровня сложности, которые впоследствии будут залиты бетоном. Соединяют изделия между собой при помощи электросварки или же с помощью специальной проволоки, которой надежно связывают изделия между собой для получения крепкой и неподвижной конструкции. Пруты относятся к типу тяжелого металлопроката, так как чаще всего их минимальный диаметр колеблется в районе 12 мм.
  • Проволока. Такая арматура выпускается в бухтах с различным метражом намотки, но, как правило, он не превышает 12 метров. Но при условии заказа напрямую от производителя возможен заказ изделий вариативных размеров. Как правило, используется проволока для создания сварной арматурной сетки. Изготавливаются подобные изделия методом холодного волочения, поэтому цена на нее довольно значительная.
  • Канаты. Стальной канат представляет собой определенное количество арматурных проволок, свитых между собой определенным способом. Минимальное количество проволок может быть 3, максимальное – 14, причем в зависимости от типа изделия, они могут быть разной толщины.
Арматура оптом и в розницу

Как формируется цена за метр в Ногинске за арматуру

При составлении строительных смет и проведении инженерных расчетов необходимого количества строительных материалов за единицу измерения арматуры берется метр. Но при этом все промышленные предприятия ведут продажу сортового металлопроката, независимо от его типа, в килограммах или тоннах.

Поэтому для того, чтобы понять во сколько вам обойдется несколько метров или понять какова цена за метр в Ногинске за арматуру важно понимать, сколько весит один метр арматуры и какова цена у поставщика за тонну. Только в таком случае вы сможете корректно высчитать затраты на закупку металлопроката.

Для того, чтобы упростить потребителю задачу в интернете приведены таблицы, в которых сразу есть все готовые таблицы. В них есть все необходимое – размер диаметра арматуры, сколько килограммов весит метр изделия и сколько метров арматуры данного диаметра в одной тонне. Для удобства наших покупателей цену за метр в Ногинске на арматуру не нужно высчитывать самостоятельно, мы сделали все за вас, а в случае, если останутся вопросы, наши менеджеры всегда к вашим услугам и помогут корректно составить и оплатить заказ, а также расскажут все о наиболее выгодных условиях доставки. При этом мы можем гарантировать, что наши цены на металлопрокат одни из самых низких в городе.