Швеллер равнополочный

Швеллер равнополочный в Москве от компании Астим

Металлопрокат давно стал незаменимой продукцией, которая используется с одинаковым успехом, как в строительстве, так и в производственных отраслях и в промышленности. Одним из востребованных изделий является швеллер равнополочный, об особенностях которого и пойдет речь в статье.

Что из себя представляет

Швеллер в Москве оптом и в розницу
,

Швеллер равнополочный гнутого типа – это одно из изделий сортового металлопроката, который изготовлен из стали, которая может быть углеродистой, конструкционной или низколегированной. Низколегированный тип стали подразумевает, что в металл было добавлено минимальное количество примесей, в роли которых может выступать титан, марганец, хром и т.п. По типу формы и нюансам изготовления швеллер может принадлежать к одному из трех типов:

  • Обычный по точности формы
  • Высокоточный
  • Повышенной точности

Швеллер имеет форму в виде буквы «П» с различной толщиной стенок, которая зависит от конкретной разновидности изделия. Углы швеллера, находящиеся с внешней стороны, немного закруглены. Основной способ изготовления – холодное катание, но встречаются изделия, выполненные горячекатаным способом. Первый тип производственного процесса (холоднокатаный) подразумевает придание формы металлической заготовки при помощи специальных профилегибочных станков.

Области применения равнополочного швеллера

Швеллер, независимо от его типа, считается одним из самых востребованных изделий металлопроката, благодаря своей надежности и прочности, а также довольно широким перечнем областей применения, среди которых следующие:

  • Проектирование и создание машин разных типов, среди которых и легковые и тяжелая сельскохозяйственная и военная техника.
  • Проектирование и создание вагонов, поездов
  • Производство ЛМК
  • Создание и проектирование конструкций рамного типа и металлических каркасов повышенного уровня надежности
  • Создание таких объектов, как навесы, каркасы, колонны, вышки, мачты, перекрытия
  • Ограждения между автострадами и т.п.
  • Одна из самых распространенных областей применения – основа несущей конструкции или же одна из ключевых деталей опорных конструкций, поддающихся значительной механической и вибрационной нагрузке.
  • Часто швеллер равнополочный используется для успешной реконструкции и ремонта старинных зданий и реставрации архитектурных памятников.
  • Во время проведения ремонтных работ в частно-бытовом строительстве для успешного проведения перепланировочных работ.

Особенности использования равнополочного швеллера

Швеллер равнополочный достаточно востребованное изделие металлопроката, имеющее свою специфику.

  • Такая широкая область применения равнополочного швеллера обусловлена его формой, которая позволяет сделать соединения его с другими материалами в составе конструкций максимально надежными и удобными. Как правило применение швеллера требуется на первоначальных этапах строительных работ или создания металлоконструкций.
  • Прочность и надежность швеллера находятся на высочайшем уровне среди подобных металлопрокатных материалов и альтернативных изделий.
  • Экономичный расход других металлических элементов в случае использования швеллера может достигать почти 20 процентов. Это ведет к тому, что затраты на строительные работы в целом будут снижены на порядок.
  • Демократичная цена самого швеллера позволит сэкономить немалые деньги на закупке строительных материалов.
  • Одними из самых качественных равнополочных швеллеров считаются те, которые были изготовлены из стали низколегированного типа, так как в ее составе есть малая доля углерода и марганца. Последний необходим для того, чтобы улучшить на порядок антикоррозийные свойства металла, а также увеличить иго термостойкость и огнеупорность и сделать также невосприимчивым даже к резким температурным перепадам. Поэтому также углеродистая сталь считается одним из самых лучших материалов для изготовления подобных изделий.
  • Независимо от того, используете вы гнутый равнополочный швеллер или другие разновидности данного металлопроката, его прочность на пятнадцать процентов выше, чем у других подобных элементов, особенно если речь идет о статистических нагрузках. Таких показателей удалось достичь благодаря наличию дополнительных ребер жесткости, которые получаются при сгибании металла особым образом. А привлекательности облику конструкции придают благодаря скругленным краям.

Где купить равнополочный швеллер выгодно

В каталоге компании АСТИМ представлены все основные виды сортового металлопроката. Причем демократичные цены и высокое качество – это преимущественные особенности компании, которая также предоставляет скидки своим постоянным и оптовым покупателям. Вкупе с выгодными и удобными условиями доставки и разгрузки сотрудничество с нами – это отличный шанс сэкономить и время, и деньги.