Цена профлиста 2м

Цена профлиста 2м в Москве

Профлист, изготовленный из стали оцинкованной, на сегодняшний день выступает в качестве наиболее практичного и универсального в применении стройматериала, используемого для создания построек жилого и промышленного назначения, обустройства кровельных конструкций, возведения. Наибольшей популярностью в настоящее время пользуется именно профлист с8. Дело в том, что он доступный и незаменимый в разных сферах, в частности – при обшивке стеновых и потолочных поверхностей. Профиль у него невысокий, что позволяет задействовать материал еще и в кровельных работах.

Технология изготовления листа

Прежде чем рассматривать такую характеристику, как цена профлиста 2м, необходимо разобраться, по какой технологии он создается. Сразу стоит отметить, что стеновой настил производится способом холодного проката из специальных заготовок из стали. Толщина их составляет 0,7-0,8 м, все полностью соответствует нормам и стандартам ТУ1122-079-02494680-01, а также ГОСТ 24045-94.

Линия по изготовлению этого вида сырья предполагает применение размывателя. В него, в свою очередь, устанавливается рулон с тонким листом стали 220. Также принято применять формовочное оборудование, позволяющее придавать заготовкам необходимый рельеф. Немаловажную роль играют гильотинные ножницы для нарезки в соответствии с размерами.

Процесс, в соответствии с которым производится этот материал, хорошо автоматизирован. В связи с этим заводам не составляет труда поддерживать стандарты качества на достойном уровне. Для изготовления сырья обычно используют сталь, созданную методом холодного проката, и оцинкованный материал. Официально рассматриваемый профлист является стеновым, так что, как уже отмечалось, высота его профиля незначительная и равна всего 8 мм. Несущая способность тоже невысокая.

Каким стандартам качества соответствует продукт?

Цена профлиста 2м более чем привлекательна, особенно, если он выбран в соответствии с общепринятыми нормами и стандартами. Само по себе сырье недорогое, по этой причине его часто используют при возведении дач и садов. Из-за высокого спроса такая продукция часто подделывается, поэтому потребители будут страдать из-за низкого качества. Во избежание подобных ситуаций нужно обращаться только в проверенные компании.

Наряду с этим стоит принимать во внимание тот факт, что размеры и внешние характеристики листа могут предполагать определенные погрешности.

  1. На его внешней стороне, то есть непосредственно на декоративном покрытии могут быть потертости, но они не должны приводить к нарушению целостности слоя.
  2. Отклонение по высоте профиля может достигать 0,1 мм, что касается ширины листа – 0,8 мм, длины – 10 мм. Причем погрешность может наблюдаться как в меньшую, так и в большую сторону.
  3. Волнистость листа этой марки не должна превышать параметр в 1,5 мм на плоских поверхностях и 3 мм в области кромок и отгибов.

Цена профлиста 2м – далеко не единственный параметр, который нужно принимать во внимание в обязательном порядке. На самом деле, есть множество других значимых характеристик. Узнать о них можно, прочитав маркировку товара в соответствии с ГОСТ. В рассматриваемом случае цифра 8 свидетельствует о том, то именно такой в миллиметрах является высота профиля. А отметка 1150 характеризует полезную ширину материала.

Технические характеристики профлиста с8

Цена профлиста 2м – далеко не единственная характеристика, которая его описывает. Сразу стоит отметить, что изделие данной марки принято использовать на всех этапах стройки без исключения. Тем не менее, его технические параметры разработаны с учетом того, что он является все-таки стеновым и, как говорилось ранее, характеризуется незначительной высотой профиля. Также материал имеет малую массу, не оснащен дополнительными ребрами жесткости и прекрасно приспособлен к ветровым нагрузкам динамического типа.

Общее описание этого продукта можно представить так:

  • цена профлиста 2м вполне доступная;
  • назначение материала – стеновой;
  • форма профиля – трапецивидная;
  • высота – всего 8 мм;
  • толщина – до 0,6 мм;
  • ширина – 1150 мм;
  • масса квадрата – 5,6 кг на квадратный метр;
  • длина – 0,5-15 м;
  • шаг резки составляет 50 см.

Кстати, чем больше высота профиля, тем лучше несущая способность материала. Но при этом рабочая ширина сокращается.

Во сколько обойдется приобретение?

Цена профлиста 2м зависит от ряда факторов. Чаще всего их можно описать следующим образом:

  • общие характеристики изделия в виде формы, которую имеет волна, размера, толщины металла и наличия/отсутствия покрытия;
  • покупка готового изделия или заказ в соответствии с индивидуальными потребностями/предпочтениями;
  • особенности оплаты и доставки, первичное или вторичное (очередное) обращение в компанию, занимающуюся продажами.

Компания предлагает большой выбор товаров по доступным ценам, которые стоит уточнять на сайте.