Арматура в Раменском районе

Арматура в Раменском районе от Астим

Арматура в Раменском районе представлена разными типами изделий, которые отличаются областями применения, ценой и еще целым рядом особенностей и параметров. Именно об этих нюансах данного типа металлопроката и пойдет речь в нашей статье.

История возникновения арматуры и основные функции

Впервые идею использовать стальные пруты в конструкциях из подобия бетона возникла еще у древних греков. Они уже тогда понимали необходимость усиливать строения металлом, поэтому решили применять стержни из стали в кладке. Но у этой идеи на тот момент была масса несовершенств, главное из которых недостаточная изоляция от влаги. А опытные строители знают, что это прямой путь к появлению коррозии и разрушению металла, а за ним и потеря прочности строения и разрушение и его тоже.

Поэтому идея армирования была отложена в долгий ящик и дождалась своего часа, когда на свет появился цемент, являющийся родоначальником современного бетона. Прочность цемента и его текстура позволили защитить стальные прутья от ржавчины, а здание от разрушения и трещин. То есть идея сделать бетон устойчивым к растяжениям и нагрузкам наконец смогла реализоваться.

Именно поэтому современные запросы, такие как цена металлопроката, купить арматуру в Раменском районе и другие подобные им особенно популярны, так как ни одно из строений не обходится без арматуры. При этом существует несколько ее видов. Сих помощью укрепляются и возводятся различные типы перекрытий, стены, перемычки, лестничные пролеты, бетонные плиты, колонны, фундаменты и многие другие строительные и архитектурные элементы.

Способы производства арматуры

В Раменском районе арматура представлена разными видами изделий, которые были созданы одним из двух существующих способов.

  • Горячим катанием
  • Вытягиванием на станках – данный процесс носит название «волочение». Арматура, изготовленная таким способом, еще называется холоднотянутой или проволочной.

Первоначальный этап производства подразумевает расплавление металла и раскатывание листа до определенной толщины. Весь процесс производится под воздействием высокой температуры.

После чего, для горячекатаной арматуры процесс создания практически завершен – придается окончательная форма, если речь идет о прутах с периодическим типом профиля. Если же это гладкий, то заготовки отправляются на полировку и, если технология это подразумевает, на антикоррозийную обработку.

Если же речь идет о холоднотянутых изделиях, то они далее отправляются на травление, а затем высокотехнологичные станки вытягивают металл механическим способом до необходимой длины и толщины.

Ввиду разности производств и разной длительности процессов купить арматуру в Раменском районе можно по принципиально разным ценам. Дополнительно о разности ценообразования поговорим в следующих разделах статьи.

Как формируется стоимость арматуры

Прежде чем коснуться факторов, влияющих на стоимость арматуры в Раменском районе, стоит отметить, что большинство предприятий, и Астим не исключение, занимается реализацией только качественного металлопроката, изготовленного в соответствии со стандартами ГОСТ. Это очень важно, так как арматура относится к строительным материалам, к которым предъявляются особые требования и от которых зависят эксплуатационные характеристики строения, а, соответственно и жизни людей.

Итак, цена арматуры определяется за погонный метр. Для удобства покупки практически все реализаторы и производители приводят сводные таблицы, которые упрощают просчет окончательной цены и определяют количество метров в тонне того или иного типа арматуры.

Вот какие классификации играют роль и влияют на цену:

  • Тип профиля, который может быть гладким или рельефным. Гладкая арматура меньше подвержена разрушению. Периодическая более плотно сцепляется с бетоном и обеспечивает большую прочность строению. Периодический профиль, в свою очередь, также имеет разновидности по типу нанесенного рельефа – серповидный, кольцевой или смешанный. Кольцевой отличается наиболее высокими показателями сцепления, а смешанный и серповидный наиболее устойчивы к воздействию на разрыв.
  • Количество производственных процессов, задействованных при изготовлении. Соответственно, чем их больше, тем выше будет себестоимость одной единицы изделия и большая конечная стоимость. 
  • Показатели прочности также оказывают немаловажное влияние на цену арматуры в Раменском районе. Эти характеристики повышаются искусственно, когда на первоначальном этапе производства к металлу добавляют хром, кремний и другие элементы, а, чтобы сохранить необходимые показатели пластичности примешивают магний.
  • Устойчивость к коррозии
  • Возможность скрепления сваркой
  • Обработка при воздействии температуры

Компания Астим предлагает купить арматуру в Раменском с доставкой, на самых выгодных условиях, цены уточняйте в каталоге.