Арматура 12 в Серпухове

Арматура 12 в Серпухове от Астим

Все изделия металлопроката имеют свои особенности и размеры, определяющие область их применения. Не исключение и арматура 12 в Серпухове, о которой и пойдет речь в нашей статье.

Арматура – что это и зачем нужна

Арматурой принято называть изделия металлопроката, которые чаще всего выпускаются в форме металлических стержней (или прутов), они необходимы для изготовления каркасов разного уровня сложности, чтобы после погружения их в бетон он приобрел дополнительные свойства и качества. Такие как – крепость, долговечность и целостность. Также созданный армирующий каркас помогает строению переносить нагрузку успешнее, так как напряжение распределено максимально равномерно.

Сортамент арматуры чрезвычайно широк – это может быть арматурная проволока, сетка, пруты или стержни с гладкой или рифленой поверхностью. Но самый главный критерий, по которому распределяются изделия металлопроката – диаметр сечения. Поэтому знающие люди или те, которые работали с арматурой ранее знают, что арматура 12 в Серпухове, это пруты, имеющие диаметр 12 миллиметров.

Диаметр является ключевой характеристикой еще и по той простой причине, что толщина определяет область применения изделия и специфику работы с ним.

Классификация по способу изготовления

Арматура в Серпухове

Многие предлагают купить арматуру в 12 в Серпухове, но как разобраться с различными типами изделий, ведь сходство их оканчивается только размером диаметра. Рассказываем, каким бывает металлопрокат с данным диаметром в зависимости от способа его изготовления.

Но вначале необходимо отметить, что, как и все изделия металлопроката, арматура 12 мм создана при учете критериев ГОСТ, так как она используется в ответственных работах, где важно качество всех используемых строительных материалов.

При производстве используются две технологии горячее катание и холодное вытягивание или, как его еще называют, волочение на станках. Важно учитывать, что способ изготовления является едва ли не решающим фактором, определяющим область применения металлопроката.

Примечательно, что оба способа производства на первых порах имеют одинаковые этапы. Так сталь, выступающая основой любой арматуры, формуется особым образом при помощи высокотемпературного воздействия. После чего металл разрезается, соответственно параметрам будущих изделий.

Далее производство разделяется. Если речь идет о горячекатаной арматуре, то в зависимости от типа профиля гладкая отправляется на полировку, а периодической придается нужный рельеф поверхности.

Холоднотянутая же проходит процедуру травления и после поступает на специальную высокотехнологичную производственную линию, где металл вытягивается на специальных станках до получения арматурной проволоки. Она применяется преимущественно для изготовления различных конструкций, или же для создания армирующей сетки.

Горячекатаная арматура 12 в Серпухове представлена на странице нашего каталога https://as-tim.ru/armatura/12mm/ и активно применяется для изготовления ЖБИ товаров – колец , колодцев, опор и т.п. Также одна из популярных областей применения – усиление бетонных конструкций, подвергающихся значительному напряжению и значительным нагрузкам извне. Сырьем для арматуры выступают стальные сплавы. Это может быть легированная, низкоуглеродная или углеродная сталь. Выбор сырья легко объясним, особенностью обработки, а в частности возможностью скрепления прутов между собой при помощи сварки. Купить арматуру 12 в Серпухове достаточно просто, но важно совершить покупку в ответственной компании, которая отличается надежностью и высоким качеством продаваемых изделий.