Арматура 12 мм в Одинцово

Арматура 12 мм в Одинцово от компании Астим

Купить металлопрокат по выгодным ценам в нынешнее время достаточно сложно. Многие производители и реализаторы искусственно накручивают стоимость в стремлении заработать больше. При этом без арматуры 12 мм в Одинцово сложно представить строительство даже самого примитивного дачного домика. В статье рассказываем, где купить изделия выгодно и какие типы арматуры существуют.

Что такое арматура

Арматура 12 мм в Одинцово или в любом другом уголке мира, это не имеет значения, — это стальные стержни, которые предназначаются для разных типов строительных работ. Основная функция изделий – скреплять металлические конструкции и каркасы разной степени сложности. Она неизменно используется для создания изделий из железобетона для предотвращения его растрескивания и разрушения, а также для того, чтобы придать ему дополнительную прочность, а самому изделию, соответственно, долговечность. Чаще всего арматуру можно встретить при заливке фундаментов, строительстве многоэтажных домов, ее используют для укрепления перекрытий между этажами, при создании бетонных плит различной толщины, колец разного диаметра, канализационных колодцев и т.п.

Разновидности по характеристикам прочности

По набору эксплуатационных характеристик арматура делится по классам прочности, на принадлежность к которым влияет также диаметр изделия, который прямо пропорционален показателю устойчивости арматуры к различным типам нагрузок.

Также существует разделение изделий на классы сообразно энерго- и трудозатратам, которые были вложены в производство того или иного типа изделий. Это:

  • Легкий металлопрокат, имеющий диаметр, не доходящий отметки в двенадцать миллиметров.
  • Тяжелый, диаметр которого начинается от 1,2 см, но не превышает 4 см.

Таким образом арматура 12 мм в Одинцово считается изделием, принадлежащим к классу тяжелого металлопроката и выпускается в форме стержней, имеющих ребристую или гладкую поверхность, или как ее еще называют – тип профиля. Таким образом, арматура 12 мм может быть с гладким профилем или с периодическим.

  • Гладкая арматура 12 мм принадлежит к классу А1. Изделия такого типа имеют минимальное внутреннее напряжение, поэтому сталь считается прочнее и практически не подвержена ломкости. Этот тип металлопроката используют для создания конструкций, подвергающихся постоянному и периодическому напряжению и интенсивным механическим воздействиям.
  • Арматура 12 мм в Одинцово с периодическим типом профиля принадлежит к классу А3, она незаменима для создания бетонных конструкций и фундаментов самых разных типов. Дело в том, что выпуклости или ребра, расположенные под наклоном к оси стержня, обеспечивают максимальное соприкосновение и сцепку с бетоном, поднимая прочностные характеристики последнего до максимума.

Как формируется цена на арматуру 12 мм в Одинцово

Если перед вами стоит острая необходимость приобрести арматуру, то важно понимать из каких параметров формируется цена на изделия.

  • Политика производителя или реализатора. В начале статьи мы уже упоминали, что порой жажда наживы пересиливает здравый смысл, поэтому надо с максимальной ответственностью подходить к выбору компании. Если вам необходима большая или средняя по объему партия металлопроката, то целесообразнее купить изделия напрямую от производителя, это гарантирует более выгодную стоимость.
  • Толщина изделия также имеет значение. Чем толще, тем, как правило, дороже, ведь затрачено больше сырья.
  • Способ изготовления тоже играет роль.

Чтобы избежать мук выбора и лишней траты времени – приобретайте металлопрокат в АСТИМ. Цены и ассортимент, а также условия доставки оставят у вас приятное впечатление.