Арматура 12 мм в Пушкино

Арматура 12 мм в Пушкино от компании Астим

Арматура 12 мм в Пушкино или любом другом городе – это стержни, канаты, пруты, выполненные из стали. Изделия активно используются в самых разных отраслях строительства и на производственных предприятиях самой разной направленности. Подробнее о разновидностях и применении в статье.

Что собой представляет и где используется

Стальной прут, имеющий диаметр 12 мм принято называть арматурой А12. Данный класс металлопроката принято разделять на две большие разновидности, согласно толщины прута и затраченным на его производство трудозатратам.

  • Легкий металлопрокат. Это изделия, имеющие диаметр до 1,2 см
  • Тяжелый металлопрокат. То есть изделия, диаметр которых стартует с отметки в 1,2 см и оканчивается на 4 см.

Таким образом арматура 12 мм в Пушкино принадлежит к классу тяжелого металлопроката. Такие изделия активно применяются в частно-бытовом, промышленном строительстве, для создания каркасов, армирования бетонных конструкций, в том числе ЖБИ изделий (колец разного диаметра, бетонных колодцев и т.п.).

Особенности производства арматуры 12 мм

Арматура 12 мм в Пушкино, независимо от нюансов производства, должна быть изготовлена в строгом соответствии со стандартами ГОСТа. Это гарантирует качество изделия, соответствие заявленным эксплуатационным характеристикам, а также надежность изделия. Последний аспект весьма важен, так как в большинстве случаев арматура используется в ответственных конструкциях, например, при возведении многоэтажных зданий, перекрытий между этажами и т.п.

На показатели прочности и надежности, а также на область применения, прежде всего влияют:

  • Сырье, то есть класс стали, которая послужила основой для создания изделия
  • Диаметр арматуры
  • Тип профиля, который может быть периодическим или гладким.
  • Способ изготовления

Производственный процесс, как уже упоминалось выше, подчинен государственным стандартам, для арматуры с диаметром 12 мм это ГОСТ 5781–82. По назначению, то есть областям применения данный тип сортового металлопроката классифицируется на напрягаемую арматуру и ненапрягаемую.

В свою очередь, по способам производства арматура делится на два класса.

  • Холоднотянутая. Арматура 12 мм в Пушкино, произведенная таким способом применяется для изготовления сварной армированной сетки. Изделие имеет определенную форму выпуска – это бухты с намоткой до 12 метров и выглядит как толстая металлическая проволока с широчайшим спектром применения.
  • Горячекатаная. Данное изделия относится к сортовому металлопрокату, но изготавливается из стали, имеющей округлое сечение. Она активно применяется для армирования конструкций, подвергающихся механическому и вибрационному напряжению, или же без напряжения вовсе. Причем в обоих случаях арматура одинаково эффективна и отлично справляется со своей задачей. Он придает необходимый запас прочности конструкциям из бетона и надежно защищает их от всевозможных деформаций и разрушений.

При этом, независимо от способа производства чаще всего в качестве сырья выступает сталь низколегированного конструкционного типа. Но в зависимости от разновидности и итогового набора требуемых эксплуатационных характеристик, может выступать и сталь других типов, например, легированная, то есть смесь металла с марганцем, цинком и/или титаном. Последнее необходимо для придания дополнительной прочности и коррозийной устойчивости.

Купить арматуру 12 мм в Пушкино

Для того, чтобы купить арматуру 12 мм в Пушкино с доставкой и разгрузкой на вашем объекте переходите в соответствующую страницу каталога АСТИМ и делайте заказ. При необходимости, на все интересующие вопросы ответят менеджеры, постоянно находящиеся на связи.