Арматура 12 мм цена за метр

Арматура 12 мм цена за метр в Москве от Астим

Арматура – металлические стержни, пруты или каналы, которые имеют разнообразную форму и сечение. Предназначен такой материал для строительных работ. Они играют роль скрепляющего материала для различных специализированных конструкций.

Арматура является незаменимой при изготовлении любых видов устройств из железобетона. Она помогает усилить прочность конструкции. Арматура может иметь различные характеристики. Она имеет свои классы прочности и бывает различного диаметра. Эти параметры определяют эффективность ее применения. Оптимальным вариантом для большинства видов работ является арматура 12 мм. Это незаменимый материал для возведения различных конструкций. Универсальная арматура 12 мм — цена за метр зависит от размера.

Характеристики арматуры 12 мм

В процессе изготовления арматуры 12 мм специалисты придерживаются ГОСТа 5781–82. Если говорить о назначении, то она бывает:

  • напрягаемой;
  • ненапрягаемой.

А вот по технологии производства арматура 12 мм делится на:

  • холоднотянутую;
  • горячетканную.

Холоднотянутую арматуру 12 чаще всего используют для изготовления армированной сетки. Поставляется она в мотках по 6 — 12 метров. Это своего рода арматурная проволока. Арматура 12 мм — цена за метр зависит от объема мотка.

А вот горячекатаная арматура 12 мм, это сортовый вид металлопроката. Для изготовления используется сталь круглого сечения. Чаще всего ее используют для армирования напряженных и обычных конструкций. Благодаря этому материалу железобетонная конструкция получается довольно прочная, а также может полноценно противостоять различным механическим повреждениям.

Купить арматуру 12 мм вы всегда сможете по доступной цене в «АСТИМ». Здесь вы найдете огромное количество качественной продукции по доступным ценам. Цена за метр арматуры 12 мм зависит от объема материала. Наши специалисты проведут все расчеты и определят окончательную стоимость.

Отличительные особенности

Сегодня арматуру изготавливают из стали разных марок. Именно этот момент и определяет область ее применения и предъявляемых требований к ее характеристикам. Особенный спрос наблюдается на изделия, которые были изготовлены из низколегированной конструкционной стали. Дело в том, что такой материал очень легко поддается дуговой сварке. Арматура 12 мм цена за метр определяется именно материалом, из которого она была изготовлена.

Если говорить об основном назначении арматуры 12 мм, то это упрочнение железобетонных конструкций. Также она нашла свое место в процессе образования каркасных устройств. Благодаря арматуре такие конструкции обладают сопротивлением к усиленной нагрузке.

Диаметр в 12 мм имеет статус минимального при строительстве ленточного фундамента, а также его ростверков. Это в первую очередь касается мероприятий по вязке каркаса арматуры из четырех стержней. Прокат по классу делит арматуры на следующие виды:

  • Гладкий профиль (без рифления) — класс А1;
  • Периодический профиль (поперечное рифление с углом к оси стержня) — класс А3.

Арматура 12 мм цена за метр зависит в большей степени от класса. Класс А3 стоит на порядок дороже.

Основные преимущества

Арматура 12 мм имеет ряд достоинств, среди которых следует отметить следующие:

  • прочность имеет высокую степень;
  • высокий уровень пластичности;
  • противостоит коррозии;
  • устойчива к термическим, химическим и механическим воздействиям;
  • из нее можно создавать различные конфигурации конструкций за счет сваривания, а также путем механического соединения.

Арматура нашла свое применение в напряженных железобетонных конструкциях. Несмотря на ряд преимуществ. Арматура 12 мм имеет цену за метр в разумных пределах, и сегодня доступная каждому.

Особенности производства

Главная особенность производства арматуры 12 мм — полное отсутствие окисления. Таким образом даже при длительной эксплуатации на материале не появляется ржавчина. При этом не стоит забывать о механических, химических и термических качествах, которые находятся на весьма высоком уровне.

Благодаря используемой стали специалистам удается существенно уменьшить его концентрацию при бетонировании. А это в свою очередь уменьшает расход арматуры А12. Высокие технические характеристики используемой стали препятствуют разрушению сварных швов готовой конструкции. Таким образом повышается прочность перекрытий, колонн и стен зданий.

Выгодное сотрудничество с «АСТИМ»

Сегодня компания «АСТИМ» предлагает своим клиентам купить арматуру 12 мм с выгодной ценой за метр. В наших каталогах представлен огромный выбор качественной продукции с высокими техническими показателями.

Заказав оптом арматуру 12 мм цена за квадратный метр будет в разы ниже. Вместе с менеджерами вы всегда сможете рассчитать полную стоимость заказанного материала.