Виды профильных труб

Виды профильных труб

На современном производстве практикуется несколько методов изготовки профильных труб, что формирует все основные характеристики продукции. Главные параметры профилированных труб: сечение, толщина стенки и длина. Сечение профильных труб может быть квадратным, прямоугольным, овальным или многоугольным (исключая круглое).

По способу деформирования, изделия бывают: горячей деформации и холодной (бесшовные) и электросварные холодной деформации. По виду сырья, трубы могут производиться из углеродистых, низколегированных сталей, нержавеющих и алюминиевых металлов.
Классификация по сфере эксплуатации:

  • А — с нормированием свойств стали;
  • В — с нормированными механическими свойствами и химическим составом.

Прямоугольные профильные трубы

Прямоугольный вид профильных труб

Изделие популярно у оптовых клиентов, проводящих строительные работы. Практики отмечают: выгодную стоимость, возможность изгибания и сварки, малую массу, подходящую для транспортировки и монтажа. Все виды профильных труб имеют некоторые общие характеристики, являясь достойной альтернативой сплошным видам металлопроката. Полая конструкция снижает вес сварной конструкции и что положительно, уменьшает стоимость. Широкое применение прямоугольные стальные трубы получили в строительстве ограждений, стальных каркасов, спортивных и детских площадок.

Квадратные профильные трубы

Квадратный вид профильных труб

Профиль изготавливается из низколегированных листовых болванок холодного или горячего способа выработки. Производство на автоматизированной поточной линии — с электросварной и специальной обработкой. Благодаря механизму изготовления достигаются максимальные прочностные и температурные характеристики, ценящиеся строительными компаниями и промышленными предприятиями.

Такие виды профильных труб, как прямоугольный и квадратный прокат — незаменимый продукт в процессе строительства стальных конструкций и строений, монтаже ограждений, модулей и мебельных изделий и пр. Трубы с квадратным сечением устойчивы к нагрузкам на изгиб в любую сторону, перенося сжатие большой силы. При строительстве быстровозводимых зданий металлические конструкции из квадратной профильной трубы могут выполнять функцию опоры для некоторых элементов каркаса.

Альянс износоустойчивых характеристик и низкого ценника позволяет использовать трубы в качестве соединительных деталей для сложных металлических конструкций. Такие каркасы пригодны для промышленного и общественного строительства (торговые центры, заправки, производственные цеха). Разнообразные виды профильных труб могут составлять более половины от всего тоннажа проката, причастного к возведению каркаса.

Овальные профильные трубы

Овальный вид профильных труб

В виды профильных труб по форме сечения, входит овальная труба. Изделие менее популярно, но визуально интересно, пользуется любовью дизайнеров и эстетов. Изготавливается профильная овальная труба способом холодной деформации — вальцовки стального штрипса и окончательной сварки. Чаще используемое сырье сталь ст1пс и ст2пс, именно марка стали определяет реальные технические свойства овального профильного проката.

Сырьем выступает углеродистая или легированная сталь, производство и эксплуатация в соответствии с ГОСТом 8645. Нержавеющая или оцинкованная сталь добавляет изделию превосходящих антикоррозийных качеств, устойчивости и долговечности. Овальная профильная труба применяется как декорирующая деталь металлоконструкции при ремонтных и строительных работах. Продукция эксплуатируется при установке скрытых коммуникаций, в дизайне офисной и домашней мебели.

Купить профильную трубу

Купить профильную трубу в Москве по низким ценам

Все виды металлических профильных труб лучше приобретать у производителей и доверенных дистрибьюторов. На сайте компании должен быть исчерпывающий каталог всей доступной продукции, готовый оказать информационную поддержку консультант и формы Обратной связи. Каталог товаров облегчает поиск профиля, позволяя сразу увидеть стоимость и метраж. Сырье, площадь и размер сечения у профильных труб отличаются в зависимости от целевого назначения.

Сайт производителя должен иметь возможность быстрого заказа, работающий онлайн-калькулятор, открытый к ознакомлению прайс-лист и международные сертификаты на прокат. Продажа и доставка профильной трубы не должны становиться проблемой заказчика, вся информационная поддержка вплоть до момента разгрузки, осуществляется ответственным поставщиком.