Труба профильная цена за 1 метр

Труба профильная цена за 1 метр

Металлические трубы являются носителями нескольких принципиальных характеристик, главная из них – форма поперечного сечения. Сечение может быть 2 видов – круглое и профильное, все остальные свойства зависимы от этого выбора. Профильные трубы имеют преимущества в монтаже, особенно если практикуется крепление болтами. Прямоугольная и квадратная форма изделия имеет практическую прочность излома и изгиба, при этом являясь легким на вес вариантом проката.

Ценящиеся достоинства профильных труб: сварная податливость и прочность. Труба стальная профильная, цена за 1 метр которой ниже чем у аналогов — является лидером целого сегмента. Изделие находит применение в строительстве торговых площадей, промышленных хранилищ, жилых объектов и производственных цехов.

Цена за 1 метр профильной трубы указана на всех крупных сайтах поставщиков и дистрибьюторов. Вычислить сумму можно и самостоятельно, с помощью формулы:
S пр. х ρ х Цт (стоимость за тонну) : 1000, где
S пр. — площадь поперечного сечения в мм2
ρ — номинальная плотность стали.

Получившееся в итоге значение является стоимостью одного погонного метра. Описать как формируется цена за 1 метр профильной трубы и помочь разобраться с интерфейсом онлайн-калькулятора могут консультанты компании поставщика, берущие на себя полное информационное сопровождение.

Сортамент и эксплуатация

Продукция популярна в частном и коммерческом строительстве, используется при проведении промышленных работ и ремонте. Основные сферы применения:

  • крупная промышленность и машиностроение;
  • частное и коммерческое строительство;
  • сельское хозяйство.

Цена за 1 метр трубы профильной трубы зависит не только от используемого сырья и метода проката, но и от параметров сечения. Сортамент предусматривает отличные друг от друга формы:

  • Квадратная труба является жестким и неприхотливым материалом, легким за счет полой формы. Не требует сложного монтажа и обладает меньшим ценником из-за экономного расхода стали;
  • Труба прямоугольной формы — ежедневно востребованный вид проката. Активно стальные трубы этого вида используются в строении ограждений, быстровозводимых каркасов, спортивных площадок.

Производство профильных труб

Цена за 1 метр трубы профильной в конечном итоге, складывается из всех производственных затрат. Включая траты на технически сложные методы изготовления профильных труб:

  • Первый метод предполагает сжатие круглой трубы с помощью валиков, нагрузка доводит профиль до требуемых значений;
  • Второй метод воссоздает трубу нужной формы из заранее вырезанных «кусков» стального листа. С помощью сварочных швов изделие принимает задуманную форму.

Чтобы узнать подробную информацию о профильных трубах, необходимо ознакомиться с ГОСТом, регулирующим производство и эксплуатацию изделия. Главными ценообразующими факторами всегда является качество сплава и метод деформации.

Цена на профильные трубы в Москве

Цена на профильные трубы в Москве

Получив формулу, из которой вытекает цена за 1 метр качественной трубы профильной формации, можно очертить круг наиболее надежных на строительном рынке поставщиков. Заказывать профиль лучше у производителей или доверенных дистрибьюторов, чем меньше цепочка перекупщиков — тем выгоднее стоимость.

Учитывать стоит и второстепенные факторы: наличие складских помещений, автопарка разного тоннажа и отзывы реальных клиентов. Грамотный продавец не стесняется озвучивать осуществленные заказы и проекты, публикует в открытом доступе прайс-лист и действующие сертификаты.