Вес швеллера 12 за метр

Вес швеллера 12 за метр в Москве

Строительство любого здания, будь то промышленный цех, большой магазин или уютный частный дом не обходится без использования металлических элементов. Одним из наиболее универсальных и поэтому востребованных является швеллер.

Швеллер на немецком языке означает «юбка». Это определение довольно ясно описывает материал: П-образная конструкция из стали, которая используется в качестве фасонного элемента. Основание называют «стенка», а загнутые под прямым углом фланцы — «полки». Вес швеллера 12 зависит напрямую от размеров этих элементов.

Особенности и преимущества материала

В зависимости от того, какой размер и вес швеллера 12 за метр, определяется сфера его применения, физические и технические особенности использования и т.д. Правила изготовления материала регламентируются большим количеством ГОСТов.

Самым распространенным материалом является материал, который производится с использованием стали. Вес швеллера 12 делает его универсальным, а поэтому, преимуществ у такого материала немало:

  • устойчивость перед разрывами и сгибаниями;
  • способность выдерживать большой вес;
  • устойчивость перед коррозией и воздействием других внешних факторов, таких как вода, снег, перепады температур;
  • возможность использовать для разных целей из-за небольшого веса швеллера на 12, рассчитывается который за метр;
  • демократичная стоимость;
  • широкий выбор.

Кроме того, следует также отметить тот факт, что швеллер 12 мм довольно легко монтировать: система крепится без помощи сварки. А каркасы, стеллажи и полки из материала можно собирать переносить и транспортировать без каких-либо проблем.

Использование швеллеров

Ввиду того, что вес швеллера на 12, а также цена, которая рассчитывается за метр довольно доступные, материал является очень популярным элементом в строительстве помещений разной направленности. Сфера использования швеллеров довольно широкая:

  • помещения ТП, а также опоры для электроустановок;
  • монтаж рекламных баннеров и билбордов;
  • большие залы для торговли;
  • здания промышленной направленности;
  • конструкции для кровли;
  • несущие конструкции мостов.

Кроме строительной сферы деятельности, швеллер на 12 используется также в машиностроении и кораблестроении. Благодаря тому, что вес швеллера 12 позволяет, использовать материал можно для опор, каркасов и крепежей.

Также существует швеллер с перфорацией. Именно этот материал идеально подходит для возведения легких конструкций без применения сварочного аппарата.

Разновидности материала швеллера

Разновидности материала

Существует несколько разновидностей швеллеров. Первая классификация строится на том, каким методом изготовлен материал. Таким образом выделяют следующие виды:

  • равнополочный гнутый: вес швеллера 12 за метр этой категории довольно небольшой за счет того, что делают его из рулонной стали посредством использования трубного станка;
  • горячекатаный: заготовленный отрезок стали прокатывается по станку, температура в котором около 1200 градусов.

Кроме того, швеллера также классифицируются по нагрузке, которую они способны выдерживать. Таким образом, швеллер 8 подходит только для легких конструкций, тогда как показатель 24 подойдет для укрепления мостов и больших зданий.

Маркировка изделий

Чтобы правильно подобрать необходимый материал, следует определиться с тем, какая именно разновидность элементов необходима для решения конкретных задач. Следует сразу указать, что вес швеллера 12 за метр не указывается на самом изделии.

Каждый элемент обозначен буквой «П», если речь идет о правильной форме и «У», если имеется в виду модифицированный материал. Главная характеристика материала — цифра, которая указана после буквы. Именно она обозначает расстояние между полками и определяет тип конструкции, в которой элемент можно применить.

Где купить

Благодаря тому, что вес швеллера 12 за метр позволяет использовать материал для решения разных строительных задач, элементы являются очень популярным продуктом на рынке строительных материалов.

Прежде чем оформить заказ следует просчитать, сколько метров погонных материала понадобиться. Если самостоятельно это сделать не получается, следует обратиться к профессионалам, или получить консультацию по всем интересующим вопросам у консультанта компании «Астим».

Мы гарантируем высокое качество и профессиональный подход к каждому клиенту. Кроме того, постоянным покупателям мы предлагаем скидку.  Процесс оформления заказа не сложный: нужно просто заполнить форму на сайте, указав список всех необходимых товаров, их параметры, количество и особые пожелания при необходимости.