Вес профлиста 0.5

Вес профлиста 0.5 в Астим

При выборе профнастила важно учитывать его главные характеристики. Наряду с толщиной, размером гофры, декорированием, значение имеет и вес профлиста, 0.5 мм который, наиболее популярный и универсальный вид.

Полмиллиметра — это средняя толщина, которая может быть у кровельного, несущего или стенового настила. Она является наиболее приемлемой, учитывая массу и антикоррозийные свойства материала.

Зачем рассчитывают массу

Для покрытия кровли зданий имеет огромное значение вес материала. Он должен быть не только максимально жестким, но и не оказывать чрезмерного давления на конструкцию. Для изготовления заборов и обшивки стен – этот параметр менее критичен, но принимать его во внимание необходимо.

Вес профлиста 0.5 мм обязательно пишется в характеристиках продукта, он учитывается при решении таких вопросов:

  • расчёт нагрузки на фундамент, стены, несущие элементы конструкции, осуществляемый до начала строительства на этапе планирования;
  • применения средств и техники, которая будет проводить подъем материала на требуемую высоту;
  • предварительный анализ влияния снега, ветра, дождя на готовую конструкцию и изменение нагрузки на здание.

Чаще всего стараются использовать профнастил с минимальным весом, но при этом обладающий необходимой жесткостью. В результате вес профлиста 0.5 мм будет определяющим фактором для проведения работ по конструированию сооружения, а также особенностей проведения строительства. Он же обуславливает и стоимость мероприятия, так как легкие листы можно поднять вручную, тогда как, для тяжелых потребует кран, лебедка и другое специализированное оборудование.

Критерии выбора

Стоимость профлиста в Москве

Подобрать профнастил с наилучшими характеристиками важно заранее. Кроме учета веса профлиста 0.5 мм стоит обратить пристальное внимание и на другие параметры.

Металлоемкость – неотъемлемый показатель качества, также влияющий на массу изделия. Необходимо тщательно проверить качество материала перед покупкой. Важно подобрать сталь высшего качества – она имеет максимальную прочность, жесткость и устойчивость к воздействию окружающей среды.

Гофра может сильно отличаться высотой и влиять на вес. Высокая волна делает лист тяжелей и меньше по площади.

Покрытие профнастила имеет огромное значение. Его выбор обусловлен характером установки и местом. Антикоррозийное покрытие может сильно отличаться по качеству и толщине.

Вес профлиста 0.5 мм при одинаковой толщине может достаточно сильно варьироваться. Именно из-за этого важно максимально учитывать все параметры и факторы стройматериала.

Стоимость

Учитывая все критерии, речь о которых идет выше, цена материала также будет отличаться. Необходимо точно понимать на чем можно сэкономить, а где лучше всего выбирать качество.

На это сильно влияет сфера использования настила. Временный забор, вокруг строительства не требует применения наиболее дорогостоящих материалов. Одновременно оборудование кровли, которая устанавливается один раз на много лет рекомендуеться осуществлять максимально качественными материалами. Точно также учитывается и внешнее воздействие: строение на берегу моря, будет подвержено намного более агрессивной среде, чем дом в пустыне.

Предложение нашего сайта

Компания «Астим» предлагает вам купить профлист необходимых характеристик по доступной стоимости. На сайте представлен широкий ассортимент товара с различной толщиной, размерами и декорированием антикоррозийными покрытиями.

Наши консультанты помогут определиться с вес профлиста 0.5 мм или материалом любой другой толщины. Для вашего удобства под каждым товаром указана масса, размеры, особенности.

Если вы не можете выбрать самостоятельно – мы окажем посильную помощь и проконсультируем по товару.