Вес метра уголка равнополочного 50х50х5

Равнополочные уголки 50х50х5 представляют собой профиль в виде буквы Г, успешно применяются во многих сферах производства. Изделия востребованы в строительстве, ремонтных работах в первую очередь из-за того, что вес метра уголка равнополочного 50х50х5 небольшой, и его очень удобно монтировать.

Способы производства приспособлений

Профили изготавливаются с помощью горячекатаного и гнутого способов из углеродистой легированной стали.

  1. Горячекатаный. Заготовки разогреваются, пропускаются через специальное оборудование с валами, обеспечивающими нужную форму профилей, и отправляются на обработку под высоким давлением в прокатный стан.
  2. Гнутый. Листы стали обрабатываются на профилегибочном оборудовании, трубных станах. Этот метод называется холоднокатаным и позволяет получать изделия высокой точности. Вес метра уголка равнополочного 50х50х5 в данном случае получается немного меньше, но сортамент гнутого проката стоит дороже, прочность его ниже, поэтому холоднокатаные профили не пользуется таким высоким спросом, как горячекатаный вариант.

Характеристики изделий

Основные характеристики профилей:

  1. Ширина полок: 50 мм;
  2. Высота полок: 50;
  3. Толщина полок; 5;
  4. Вес метра уголка равнополочного 50х50х5 из стали Ст 3: 3,7 кг;
  5. Метраж тонны: 265,3 м.

Прокат соответствует всем нормативам ГОСта.

Преимущества уголков равнополочных 50х50х5

У равнополочных уголков 50х50х5 много достоинств. К ним относятся:

  1. Высокая жесткость, дающая возможность использовать прокат для усиления тяжелых конструкций
  2. Устойчивость к низким, высоким температурам, их резким перепадам;
  3. Универсальность;
  4. Износостойкость
  5. Высокая прочность;
  6. Минимальный риск деформации;
  7. Возможность использования в любых климатических условиях;
  8. Долговечность;
  9. Демократическая стоимость;
  10. Возможность антикоррозийной оцинковки, от которой вес погонного метра уголков равнополочных 50х50х5 не меняется;

Сфера применения приспособлений

Сфера применения равнополочных уголков 50х50х5 довольно обширна. К примеру, из профилей монтируют обрешетку для отделки стен и потолка, с их помощью укрепляют бетонные основания. Небольшой вес метра уголка равнополочного размерами 50х50х5 позволяет крепить его с использованием разных технологий – сварки, болтового соединения и т.д. Это дает возможность применять профили при сборке мебели, для выравнивания дверных, оконных проемов.

Уголки помогают усиливать металлические конструкции, возводить декоративные колонны, монтировать рекламные плакаты. Компактные габариты полок дают возможность строить из них красивые беседки, реализовывать оригинальные дизайнерские решения. Профили используются в машино- и вагоностроении, при изготовлении торговых прилавков, витрин, возведении тентов, навесов, козырьков. Без них не обходятся реконструкция старых зданий, создание павильонов, остановок общественного транспорта.

Оцинкованные уголки подходят для применений в агрессивной среде и условия высокой влажности. Низкая цена на уголок равнополочный способствует его большой распространенности. Профилями можно заменять целые узлы, сборка которых требует времени. Это заметно ускорит процесс монтажа и уменьшит его себестоимость. Если конструкция довольно тяжелая, можно купить уголок металлический 100х100. Его вес немного больше, но выносливость и способность выдерживать нагрузки выше.