Вес арматуры 20 мм за метр

Вес арматуры 20 мм за метр в Астим

При покупке строительных материалов важно с максимальной точностью просчитывать их количество. Это позволит сразу закупить все в необходимом объеме и не тратить впоследствии время и не переплачивать за дополнительную доставку. Поэтому вес арматуры 20 мм за метр знать необходимо при формулировании заказа. Разбираемся с единицами измерения и предназначением данного типа арматуры.

Почему надо знать вес арматуры 20 мм за метр

С измерением единиц металлопроката все просто и сложно одновременно.

При создании архитектурно-инженерного макета будущего строительства и/или формировании сметы проектировщик использует обычные и понятные измерения, которые используются в быту.

Например, если количество кирпичей, то поштучно, если арматура, то по метрам. Но компании, занимающиеся производством и реализацией металлопроката, используют другие единицы измерения, а именно вес изделий. Для того, чтобы корректно сформулировать заказ необходимо знать каков вес того или иного вида сортового металлопроката.

Для этого существуют специальные таблицы ГОСТ, где приведены следующие значения:

  • Диаметр сечения
  • Вес за метр
  • Примерное (плюс-минус метр) количество метров в тонне
  • Некоторые таблицы еще содержат такой параметр, как вес одного металлического прута (именно в таком виде выпускается арматура). Как правило его длина колеблется в диапазоне 11,7-11,9 м, если речь идет о мерном типе арматуры и около 6 метров, если о немеряном.  

Вес метра арматуры 20 мм составляет в среднем от 2,48 до 2,5 кг, а одного прута – порядка 29кг. В тонне арматуры данного диаметра 404 – 404,5 м.

Также значение веса арматуры 20 мм за метр необходимо для понимания и просчета предполагаемой нагрузки на фундамент. Это актуально, если речь идет о наливных бетонных конструкциях, в которых в качестве армирующего материала используется данный вид металлопроката.

Теперь давайте разбираться для каких целей предназначен данный вид арматуры и каковы его особенности.

Особенности

Арматура предназначена для улучшения прочности бетона, находящегося в сжатом состоянии (перекрытия, например) или для укрепления фундамента, при возведении железобетонных конструкций для улучшения их стойкости.

  • Арматура 20 мм производится из особого вида стали – низкоуглеродистой разных типов.
  • Может иметь как гладкую, так и рифленую поверхность. Рифленая в разы улучшает адгезионные свойства бетона.
  • Данный вид арматуры считается универсальным, средний размер и демократичная цена позволяют не только удешевить строительство, но и повысить эксплуатационные характеристики здания.
  • Одно из качеств арматуры 20 мм, которое объясняет ее популярность – легкость соединения. При помощи сварки пруты соединяются между собой, образуя единую конструкцию.
  • Устойчивость арматуры к перепадам температур и экстремально низким температурам, позволяет ее использование для укрепления зданий даже в сложных климатических условиях.

Производство

Если с весом арматуры 20 мм за метр все уже понятно, то важно знать также и маркировку данного изделия металлопроката. Она бывает 4-х видов и зависит от стали, из которой изготовлена арматура. От маркировки также в значительной мере зависит и сфера использования.

  • А1, А2 – считаются одними из самых качественных. Сырьем для производства служит сталь горячекатанного типа. Изделия, имеющие данный тип маркировки используются повсеместно при возведении зданий, их ремонте и в реконструкционных работах.
  • Пруты с маркировкой А3 используются для стыковки прутьев между собой. Арматура марки А3 может быть горячекатаной, иметь термический тип упрочнения или же упрочнение при помощи вытяжки. 
  • Существует также арматура марки А5. Ее предназначение крепление анкеров и различных элементов закладного типа.

Каждый из типов арматуры 20мм имеет не только разницу в маркировке и предназначении, но и свой стандарт ГОСТ, поэтому при выборе необходимо убедиться, что стандарты соблюдены.

Поставки качественного металлопроката во многом зависят от компании, занимающейся его реализацией. Поэтому при выборе нужно основываться на длительности работы компании, ее сервисе и отзывах клиентов. Ассортимент также играет важную роль – ведь гораздо удобнее приобрести все в одном месте.

Почему стоит выбрать АСТИМ для покупки металлопроката

Сотрудничество с нами имеет массу преимуществ

  • Большой ассортимент продукции
  • Демократичные цены
  • Специальные условия для оптовых покупателей
  • Неизменно высокое качество товаров
  • Выгодные условия доставки
  • Профессиональные менеджеры, которые не только расскажут вес арматуры 20 мм за метр, но и помогут рассчитать необходимое количество товара.

Для формирования заказа переходите по ссылке https://as-tim.ru/armatura/.