Уголок металлический 50х50х5 мм. оптом и в розницу

Уголок металлический 50х50х5 мм. оптом и в розницу

Уголок металлический 50х50х5 заслуженно можно назвать одним из самых универсальных изделий, изготовленных фасонным металлопрокатом. Выполненный из сверхкрепкого материала, имеет сечение, похожее на букву Г. Его используют в капитальных и промышленных конструкциях, в изготовлении различной техники и оборудования. Также популярен в бытовом применении,  для создания разных сооружений. Это одна из ключевых позиций в категории товаров фасонного металлопроката.

Основные характеристики

Уголок с размерами 50х50х5 имеет полки шириной пять сантиметров. Стандартное производство предполагает длину от трех до двенадцати метров. 

  • толщина полки – 5 мм;
  • радиус внутреннего закругления – 5,5 мм;
  • радиус закругления полки – 1,8 мм;
  • в одной тонне содержится 265 метра.

Этот профиль обладает высокой прочностью, износостойкостью, на нем не образуется коррозия. Материал не изменяется при любых внешних воздействиях: ударах, таких природных явлений, как  осадки, палящее солнце, ветер.

Применение

Благодаря высокой износостойкости, профили часто применяются в качестве несущего элемента. Размеры уголка металлического 50 на 50 удобны для применения в следующих областях:

  1. Используется для выравнивания оконных и дверных проемов. Профиль идеально ровный и твердый, отлично справляется с такой задачей.
  2. С помощью таких уголков укрепляют перекрытия и бетонные основания. Обладая высокими показателями крепости, твердости и износостойкости, изделия фасонного металлопроката являются хорошим инструментом для укрепления любых конструкций.
  3. Из этих уголков получается прочная основа для конструкций корпусной мебели. Повышенная твердость этого профиля, а также его устойчивость к любым воздействиям, продлевают срок годности мебели.
  4. Применяется для строительства железнодорожных вагонов.
  5. Используется в автомобилестроении. Легкая конструкция и крепость металлических уголков делают такой профиль идеальным для изготовления подвижных предметов со средними и малыми габаритами.
  6. Применяется в создании декоративных элементов разных зданий и ландшафтов.

Оцинкованные уголки можно применять в самых суровых погодных условиях и даже в химически опасной обстановке.

Уголок металлический 75х75

Уголок металлический 75х75 имеет также Г-образное сечение и производится из стали марки Ст3. Его применяют в промышленном и капитальном строительстве, а также для бытовых целей.

 Основные характеристики

Уголок с размерами 75х75х6 имеет полки шириной шесть сантиметров. Стандартно производится длиной от трех до двенадцати метров. 

  • толщина полки – 6 мм;
  • радиус внутреннего закругления – 9 мм;
  • радиус закругления полки – 3 мм;
  • в одной тонне содержится 145 метра.

Этот уголок очень прочный, износостойкий, не подвергается процессам коррозия. Материал не портится при любых воздействиях: механических ударах, давлении и растяжении, а также погодных явлениях, в том числе осадков, палящего солнца, ветра.

Применение

Высокопрочный и твердый профиль пользуется большим спросом. Размеры уголка металлического 75 на 75 мм удобны для применения в следующих областях:

  1. При строительстве монолитных конструкций многоэтажных зданий.
  2. Для монтажа перекрытий. Оптимальные размеры профиля при его относительной легкости обеспечивают удобство проведения таких работ.
  3. В качестве ребер жесткости в разных конструкциях.

Самые неуязвимые металлические уголки, сделанные из оцинкованной стали. Они не повредятся даже при контакте с агрессивными химическими составами.

Купить металлические уголки

Купить любые продукты фасонного металлопроката вы можете на нашем сайте. Вам предлагается большой выбор продукции по умеренным ценам. Мы гарантируем высокое качество профилей и отличный сервис. Мы можем привести товар в любое место. Наши сотрудники могут проконсультировать вас по телефону. Вы оперативно получите ответ на любой возникающий вопрос, касаемо наименований товара, их свойств, условий покупки. Просто оставьте свой номер телефона в специальном всплывающем окне на сайте.