Трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10706-76

Трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10706-76 в Москве

Металлопрокат с прямым продольным швом – наиболее популярный вид трубных изделий. По сравнению с бесшовной цельнотянутой продукцией, трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10706-76 имеют более низкую стоимость. Чаще всего используют изделия с круглым сечением, так как они нужны для создания всевозможных конструкций и обустройства коммуникаций.

Описание

Что же представляют собой электросварные стальные прямошовные трубы ГОСТ 10706-76? Отталкиваясь от данных в нормативно-правовых документах, требованиями которых производится стандартизация, продукцию изготавливают из штрипсов. Заготовки получают при помощи продольной резки рулонной стали на отрезки нужной ширины. Далее нарезанным элементам придают форму, сваривают заготовочные компоненты в одно целое. До касания краев ленту сворачивают, полученный прямой шов сваривают.

Подобный метод позволяет получать из сырья металлопрокат любой формы. Участок сварного соединения очень прочный, поэтому позволяет электросварным стальным трубам прямошовным по ГОСТу 10706-76 держать очень сильное давление. И не стоит удивляться тому, что такие изделия сохраняют свои позиции и в некоторых моментах даже выигрывают у бесшовных. Применяемые на производстве технологии и энергозатраты не сравнимы с теми, которые изготовитель должен затратить на создание продукции без шва. В этом и главный плюс такого типа стального проката – доступная цена.

Где используют

Трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10706-76 нужны практически во всех отраслях. Наибольшей популярностью у частников и строителей пользуется материал с прямым швом, получаемый при формовке стальных пластин и соединения элементов при помощи электрических токов высокой частоты. Полученные рубцы не поддаются воздействию внутренних сил, которые вызываются дефектами материала. Они не боятся статических, динамических нагрузок. Прочностные характеристики полученного материала позволяют использовать его для создания конструкций, которые незаменимы в строительстве и при прокладке инженерных сооружений.

Основа труб стальных электросварных прямошовных ГОСТ 10706-76 – металлический сплав из железа и углерода спокойного типа окисления. Он отличается отменной твердостью и прочностью. А вот способность материала сохранять жесткость и другие эксплуатационные свойства при повышенных температурах – средняя. При добавлении хрома изделия становятся более твердыми, алюминия – будут сохранять прочность при высоких температурах.

Каждую изготовленную трубу испытывают гидравлическим давлением, испытания не проводят лишь на изделиях больше 10 м, полученных в результате стыковки уже проверенных и более коротких. Кроме того, сварные соединения обязательно тестируют на изгиб и растяжение. Прошедшую испытания продукцию можно без опасения использовать для:

  • строительства зданий;
  • изготовления станков;
  • сооружения масштабных устройств;
  • изготовления каркасов и рекламных баннеров;
  • производства механизмов и аппаратов;
  • производства автомобилей;
  • укладки трубопроводов, которые осуществляют транспортировку нефти, нефтепродуктов, воды, газов и прочих веществ;
  • сооружения гидромелиоративных систем.

Требования к хранению и транспортировке

Для получения продукции используют конструкционную сталь. Изделие изготавливают исключительно прямой формы, так как при сгибании «рубец» может повредиться. Прокат с прямым швом может быть любой длины и диаметра, прямоугольной или квадратной формы. Хранят полученную продукцию на заранее подготовленных ровных участках с твердым покрытием. Материал с толщиной стенок, не превышающей 1, 5 мм должны сберегаться в коробках в непромерзаемых помещениях.

Перевозят при помощи грузовых транспортных средств или полувагонов, тонкостенные во избежание повреждения с большой аккуратностью. Для того чтобы в процессе эксплуатации трубы не окислялись, все поверхности покрывают специальным напылением. В итоге продукция не восприимчива к негативному воздействию внутренних и внешних сред, не боится высокого внутреннего давления.

Компания «Астим» занимается продажей и поставкой металлопроката. Предлагает купить трубы стальные электросварные прямошовные ГОСТ 10706-76, ознакомиться с ассортиментом можно на сайте. Материал понадобится для подачи газа или воды в ваши дома, благодаря прочностным характеристикам прослужат вам не один десяток лет. У нас вы можете купить новые электросварные изделия, изготовленные только по ГОСТу. Также наши специалисты выполняют рубку и режут металл. Мы предлагаем качественную продукцию по небольшой и полностью приемлемой для покупателей стоимости.