Труба профильная оптом

Труба профильная оптом в Москве

Профильные трубы оптом и в розницу покупают для разных целей. В первую очередь с таким стройматериалом часто работают сварщики, инженеры и монтажники. Потому как профильные трубы часто используют для монтажа и возведения конструкций и опор, спрос на них также не малый. Однако перед покупкой стальных труб важно учитывать и характеристики материала, и сырье и даже соответствие товара к стандартам и нормам. 

Материал для изготовления профтрубы

Зачастую для изготовления профильной трубы оптом, применяют сталь, хотя теоретически применяется абсолютно любой металл без ограничений. Однако и ценовая политика, и характеристики такого сырья дают возможность сделать трубы доступными и прочными, что немаловажно. 

Существует несколько вариантов изготовления трубы профильного типа, на деле используют только первых 2, но в целом спросом пользуются все варианты:

  • холоднокатаные;
  • горячекатаные;
  • бесшовные;
  • электросварные.

Технические характеристики профильной трубы

Приобретение оптом профильной трубы требует немалого внимания, так как, покупая товар в большом количестве, нужно наперед разбираться и понимать все функциональные свойства, характеристики и описание товара. Если речь идёт о профильной трубе, то есть несколько аспектов, по которым можно узнать ее параметры.

Сечение трубы в стандартном варианте происходит в квадратной или прямоугольной форме. Друг от друга эти сечения отличаются площадью и толщиной, и то не всегда. Но в сравнении с круглой трубой профильный вариант имеет значительно меньший вес. Поэтому профильные трубы оптом намного чаще закупают для производства. 

В каких целях используют профильные трубы

Изначально трубы профильного типа оптом закупались для тог, чтобы заменить армир. Альтернатива армопоясу или металла внутри каких-то конструкций очень хорошая. А уже позже такой стройматериал стал распространяться на производство машин и техники.

Свое применение профильная труба оптом нашла:

  • в процессе изготовления окон и металлопластиковых изделий;
  • в мебельной сфере;
  • в строительной инженерии;
  • при производстве опор;
  • для закрепления каркасов, листов профнастила или сетки. 

Особенности профильной трубы

Изделие используется как брус, но благодаря тому, что имеет несколько ребер жесткости, часто применяется и не по назначению. Это основная особенность профильной трубы. Хотя специалисты утверждают, что профильная труба не применяется в строительстве инженерных коммуникаций, но и в этой отрасли можно найти им применение. 

Теория говорит о том, что при нагрузке на объект, наибольшая степень силы и веса воздействует на крайние участки, а не на середину, как в случае с профильной трубой, а по сему материал не подвергается повреждениям, не прогибается под весом, и самое главное устойчив к деформации.

Где купить профильную трубу

Купить профильные трубы в Астим

Компания «АСТИМ» приглашает купить профильную трубу оптом по низким ценам. Для того, чтобы подобрать максимально правильный и подходящий вариант сырья или стройматериала нужно быть уверенным в его качество и надёжности производства. 

Товары, которые проходят процесс проверки, сертификации и отбора качества априори не могут быть плохими. Поэтому воспользоваться услугами металлобазы«АСТИМ» можно прямо сейчас, оценив качество, ассортимент и цены от производителя. 

Технические нормы для изготовления профильной трубы

Когда речь идет о сертифицированном товаре, то это автоматически означает, что труба изготовлена на специальных станках, в подготовленных цехах, и все ее параметры в конечном результате соответствуют ГОСТам. 

Профильные трубы, точнее контроль их качества и изготовления регламентируется следующими пунктами:

  • ГОСТ 13662-86;
  • ГОСТ 8739-82;
  • ГОСТ 1050-74.

Все эти нормы обусловливают технические показатели, толщину металла, процесс обработки товара, покрытие, способ проката. 

Рабочие размеры профильной трубы

Оптом купить профильную трубу можно на металлобазе, однако, прежде чем сделать заказ, обязательно необходимо иметь размеры. В первую очередь это длина готового изделия. Если говорить о горячем формировании, то от 4, до 12.5 м. Холодная обкатка дает некие ограничения на профильную трубу, но размер цельного материала будет от 1.5 до 9м в длину. 

Профильную трубу оптом обычно применяют там, где нужно увеличить сопротивление на плоские площади изделия. Чем больше температура, давление или риск механического, высоковесового влияния, тем толще будут стенки трубы. Как вариант такие виды покупают для установки в коллекторах или теплообменниках. 

Главными преимуществами стальной профильной трубы оптом, считаются:

  • экономия расхода металла при применении квадратного сечения;
  • увеличение скорости и качества монтажа;
  • вероятность разнообразить дизайнерские подходы выполнения проекта на объекте. 

Но одним из основных достоинств стальной профильной трубы можно считать стойкость к процессу ржавления и возникновения коррозии.