Труба профильная 50х50х3 — цена за метр

Цена за метр на трубу профильную 50х50х3 в Москве

Профильные трубы являются востребованным изделием современного металлопроката. Их часто используют для реализации различных строительно-монтажных работ. Зачастую к полым профилям прибегают при возведении металлических конструкций, перекрытий высокой сложности, опор, каркасов зданий, которые подвергаются значительной нагрузке. 

Особым спросом сегодня пользуются профильные трубы 50х50х3. Они нашли свое применение в разных отраслях за счет высоких технических характеристик. Металлобаза «АСТИМ» сегодня предлагает выгодные цены за метр профильной трубы 50х50х3. 

Технические характеристики

Профильная труба 50х50х3 представлена в виде стальной профтрубы с квадратным сечением. Ширина стенки равна 50 мм, а толщина – 3 мм. При этом длина ее колеблется от 4 до 12, 5 метров. Все зависит от того, как была произведена труба.  

В одной тонне около 232 метров. Процесс производства и материал регламентируется ГОСТ 8639-82. От этих показателей будет зависеть и цена за метр профильной трубы 50х50х3. 

Виды профильных труб

По способу производства профильные трубы 50х50х3 бывают трех видов:

  • горячедеформированной;
  • холоднодеформированной;
  • электросварной.

Метод холодного деформирования подразумевает бесшовное производство, а вот если производитель использует холодную сварку, то на трубе будет характерный шов. Для изготовления используется сталь следующих марок — Ст2сп, 2пс, 2кп, Ст4сп, 4ПС, 4КП, 10, 10пс, 20, 35, 45 или 08кп. 

Если в дальнейшем труба будет эксплуатироваться в условиях повышенного давления, то в процессе производства проводятся гидравлические испытания с заданным давлением. Величину этого давления специалисты рассчитывают по специальным формулам для каждого профиля.

В каталогах компании «АСТИМ» представлен огромный выбор профильных труб с высокими техническими показателями, среди которых можно найти идеальный вариант для конкретных видов работ. Металлобаза сегодня предлагает выгодные цены за метр профильной трубы 50х50х3 и других параметров в Москве. 

Маркировка профильной трубы

Качественный материал должен обязательно быть маркированным с указанием:

  • товарного знака или названия предприятия, которое занималось производством данного продукта;
  • точных размеров профильной трубы;
  • номера плавок;
  • количества профиля;
  • массы и номера упаковки;
  • отметку ОТК.

Маркировка указывает на тот факт, что производством материала занималась проверенная компания с соблюдением всех требований и норм. 

Основные преимущества

Профильные трубы 50х50х3 не перестают демонстрировать высокие технические характеристики на практике. Среди основных следует отметить следующие:

  • высокая прочность;
  • устойчивость к коррозии;
  • устойчивость к высоким механическим нагрузкам;
  • небольшой вес, благодаря которому можно существенно сэкономить расход материала и собрать прочные и легкие конструкции;
  • простота укладки.

Работать с материалом очень легко. Такие параметры делают материал на 25% экономичнее, чем круглые. 

В компании «АСТИМ» вы найдете самые выгодные в Москве цены за метр на профильные трубы квадратного сечения размера 50х50х3.

Где используются профильные трубы

За счет универсального размера профиля, а также толщины стенок, материал часто используют при:

  • установке рекламных площадей и информационных стендов;
  • возведении опорных элементов различного типа конструкций;
  • строительстве наружных коммуникационных систем для частных домостроений (газопроводов).

Нередко, когда профильные трубы играют роль опорных столбов ограждений пешеходных дорожек и автомобильных дорог в местах с уровнем повышенной опасности. Также материал нашел свое применение в судоремонтной отрасли. 

Это лишь малая часть направлений, где используются профильные трубы. На самом деле область применения намного шире. Материала обладает толстыми стенами, и это дает возможность использовать их при возведении строений, которые в дальнейшем могут испытывать высокие нагрузки. Это в первую очередь касается промышленных цехов и эстакад.

Почему клиенты выбирают «АСТИМ» 

В каталогах компании «АСТИМ» представлен огромный выбор профильных труб, что позволит быстро найти подходящий вариант для реализации проектов любой сложности. Стоимость товара доступная каждому. К тому же компания предлагает оперативную доставку своим клиентам.

Металлобаза работает круглосуточно, поэтому сбор заказов осуществляется после оформления заявки. По всем вопросам можно обращаться к консультантам, которые не только ответят на ваши вопросы, но и помогут правильно подобрать материал. На сегодняшний день здесь представлены доступные цены за метр на квадратные профильные трубы размера 50х50х3.