Сотрудники предприятий по производству листового металла встретятся в марте

С 19 по 20 марта этого года планируется проведение форума под названием «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». Он проводится не первый год и собирает большое количество заинтересованных участников.

В первый день более 20 участников сделают доклады по актуальным темам. В списке фигурируют руководители и сотрудники таких предприятий, как Магнитогорский металлургический комбинат, «Северсталь», Новолипецкий металлургический комбинат, SSAB, Metipol, «Андромета», ГК «Венталл», «Агрисовгаз», «Сталепромышленная компания», ГК «МАЯК», «ЧЗПСН-Стройсистема», ГП «Стальные конструкции», ГК «Прочная Сталь», «Ондулин» и другие. Не обойдется и без выступления представителей Ассоциации развития стального строительства, Национального кровельного союза, «Русской Стали», Российского союза поставщиков металлургии.

Прозвучат доклады о ситуации с выпуском металлопрокатной продукции и ее реализацией. Будут произведены сравнения политики сбыта и инвестиций компаний, производящий плоский прокат, из России, республики Беларусь, Казахстана и Украины. Неменьший интерес представляет состояние импорта и экспорта оцинкованного и окрашенного металлопроката в России. Специалисты рассмотрят инструменты и тактики по защите рыночных ресурсов стран, входящих в Таможенный союз. Будет произведена оценка сырьевого рынка, с которым взаимодействуют производители металла с покрытием. Также будут обсуждаться и потенциалы производства металлических конструкций из листового металла: оцинкованный профиль, сэндвич-панели, металлочерепица, профнастил и прочее. Отдельно будут рассмотрены аспекты законодательного характера, касающиеся регулирования продажи и покупки стали как с покрытием, так и без него. Уделят внимание и оборудованию для производства металлических изделий и конструкций из листового проката. Организаторы предоставят слово дистрибьюторам, которые поделятся информацией о ситуации на рынке оцинкованного и окрашенного металла.

Приглашены и подтвердили свое присутствие на форуме более 150 человек из металлопрокатной и смежных отраслей: руководители комбинатов, металлотрейдеры, СМЦ, поставщики оборудования, потребители продукции и прочие заинтересованные лица.

На 20 марта запланировано посещение таких предприятий, как «Венталл», «Андромета» и «Агрисовгаз».