Сколько стоит арматура 12 мм

Арматура А3 А500С Ф12 мм

Арматуру используют в реализации различных целей.

Наиболее распространено применение при сборке несущих конструкций. Реже – при выполнении монтажных работ.

Применение арматуры актуально при реализации множества задач, от сложности которых зависят характеристики и сколько стоит арматура 12 мм.

Классификация арматуры 12 мм

Востребованность арматуры в различных видах работ требует классификации.

Класс стали, из которой производится арматура – маркировка, соответствующая прочности стержня и его предельным размерам. От класса напрямую зависит сколько стоит арматура 12 мм. Определяет гарантированное значение предела текучести в соответствии со стандартами.

Не потеряться в разнообразии поможет классификация в виде таблицы, содержащей колонки: маркировка (метод изготовления), вес, диаметр, сопротивление, длина и другие особенные характеристики, определяющие сколько стоит арматура 12 мм.

На то, сколько стоит арматура 12 мм влияет ее вид и структура, которая бывает:

  • рифленой
  • гладкой
  • композитной

Марки и классы арматуры 12 мм

В маркировке отмечаются:

  1. метод изготовления. К примеру, в марке А240 литера «А» определяет способ катания материала – горячий или холодный. Литера “Ат” говорит о термоупрочненности. Сколько стоит арматура 12 мм с такой литерой? Точно больше остальных, так как производить их не так легко. Литера “В” означает, что материал холоднодеформированный.
  2. класс арматурной стали. Чаще выделяют шесть, но их больше: А300, А 600 и т.д.

А240 – только эта марка имеет гладкое сечение. Диаметр колеблется от 6 до 40 мм. Легкий процесс ее производства делает ответ на вопрос сколько стоит арматура 12 мм приятным. Как основной рабочий материал такую арматуру использовать не получится. А вот как вспомогательный – вполне! Это объясняется плохим сцеплением с бетоном из-за гладкой поверхности, что делает свойства железобетона хуже.

Другие классы имеют периодическое сечение, когда на поверхности находятся ребра, за счет которых качество сцепления с бетоном лучше.

Нюансов много и нельзя упустить из виду ни один, чтобы конструкция получилась прочной.

Конечно, столкнувшись с вопросом сколько стоит арматура 12 мм можно растеряться. Но с разработанной классификацией уже не пропадете, а прибегнув к консультации специалистов – тем более.

Стоимость арматуры 12 мм

Из написанного выше понятно, что на то, сколько стоит арматура 12 мм, влияет:

  • метод изготовления (маркировка);
  • класс;
  • диаметр;
  • тип поверхности (гладка, рифлёная)
  • другие особые свойства.

Все эти свойства и характеристики разнообразны, так как область применения арматуры широкая.

Потом и разбег цен большой – от 36 руб. до 300 руб. за погонный метр или 3 метра (обращайте внимание на метраж, который влияет на цену.

Находясь в поиске ответа сколько, стоит арматура 12 мм, не забывайте о том, что качество арматуры у разных производителей и поставщиков может быть разным. И оно влияет на то, сколько стоит арматура 12 мм.

Вспоминайте поговорку «скупой платит дважды» и покупайте арматуру только у проверенных производителей и поставщиков.

Более глубоко погрузит Вас в интересный мир разнообразия арматуры наш консультант. Вы убедитесь, что подобрать подходящую арматуру не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. И даже увлекательно и интересно.

Вы не пожалеете, обратившись в нашу компанию, потому что после обращения Вы:

  1. повысите свой уровень знаний по данной теме
  2. точно определитесь с выбором
  3. получите качественные материал и рекомендации по применению

Купить арматуру 12 мм в Москве можно и надежней всего в нашей фирме. Звоните, приезжайте, мы будем Вам рады.