Размеры бухты арматуры

Размеры бухты арматуры

Стальная арматура активно эксплуатируется в строительной сфере. От способа хранения и транспортировки многое зависит. Распространено хранение и транспортировка в прутках или бухтах. Размеры бухты арматуры не более 12 мм в диаметре.

Применение бухтовой арматуры

Бухтовая арматура решает множество задач:

  • Усиление фундамента и иных построек
  • Изготовление сеток
  • Возведение каркаса и прочее.

В ходе эксплуатации проката в бухтах важно учесть, что он не предназначен для высокой степени нагрузки, в отличие от классической арматуры. Для бухты арматуры достаточны размеры не более 12 мм. Подобные продукты значимы для возведения многоэтажек, но при воздвижении огромных строительных объектов с повышенной нагрузкой использованы быть не могут.

Производство и технические характеристики

Бухтовый прокат производят из углеродистой или низколегированной стали разными вариантами:

  • волочение
  • механическое упрочнение
  • способ холодной деформации

Продукция, произведенная такими способами, подходит для безопасного выполнения задач любой сложности.

Основные параметры бухтового проката:

  • Марка стали, из которой производится бухтовый прокат.
  • Технология изготовления.
  • Размеры бухты арматуры
  • Диаметр проката.

Все они обеспечивают высокий уровень проката и влияют на область его применения.

Краткая характеристика основных размеров

Размеры бухты арматуры варьируются в зависимости от диаметра использованной для смотки арматуры. Наиболее распространены размеры бухты арматуры с диаметром 6, 8 10 и 12 мм.

Арматура 6 мм в бухте укрепляет тонкостенные детали, используется при строительстве зданий и конструировании сооружений, в машиностроении.

Арматура 8 мм в бухте используется для армирования сооружений и иных целей.

Арматура 10 мм в бухте используется для строительных целей, производства металлоконструкций и создания арматурных сеток (каркасов). Активно применяется при производстве петель для железобетонных конструкций. Приобретается строительными компаниями, частными хозяйствами, предприятиями и домостроительными комбинатами.

На основании одной только этой статьи сложно определиться, какого размера арматура нужна. Компания «АСТИМ» реализует следующие размеры бухты арматуры: 6, 8 и 10 мм. А специалисты компании готовы всегда подсказать и помочь определиться с размером.

Преимущества бухт

Поставка способом бухт комфортна тем, что есть возможность делить прокат на отрезки нужной для заданной цели длины.  Бухтовая арматура не занимает так много места при перевозке как арматура, поставляемая в прутах. Благодаря экономии пространства в транспорте есть возможность использовать услугу самовывоза, существенно снижая затраты.

Нужно быть осторожными при распаковке, поскольку бухта ведет себя аналогично пружине. Нужно быть тем более осторожными, чем больше диаметр арматуры. У размотанной арматуры нет остаточной деформации. Перед применением прокат важно размотать, выпрямить и нарезать. Усилиями человека произвести размотку бухты трудоемко, можно даже нарушить характеристики. Чтобы превратить арматуру в прутья заданной длины лучше применять специализированное оборудование.

Заказывайте необходимые для реализации Ваших целей размеры бухты арматуры в компании Астим и будьте уверены в удобстве, экономичности и качестве. В компании действует круглосуточная доставка по Москве и Московской области.

Наши цены, качество сервиса и товара Вас приятно удивят. Будем рады видеть Вас в числе наших довольных клиентов и прочесть Ваши отзывы о положительном опыте сотрудничества с нашей компанией.