Сколько метров в тонне арматуры 12 мм

Сколько метров в тонне арматуры 12 мм

Покупателям и прорабам для соответствующих расчетов необходимо знать, сколько метров в тонне арматуры 12 мм. Эти знания помогут проверить поставку и приобрести нужное количество материала для армирования конструкций.

Чтобы сделать расчеты, нужно знать массу 1 метра материала. Согласно ГОСТ 5781-82 принятая тяжесть метра изделия = 0,888 кг. Производим нехитрое деление 1000 кг / 0,888 кг = 1126, 13 м.

Логичный ответ на вопрос о том, сколько метров в тонне арматуры диаметром 12 мм — 1126, 13 метров.

Со знанием количества метров в одной тонне, можно легко рассчитывать тоннаж. Исходя из сказанного, переводим 9858 метров прута (Ф12 мм) в тонны. Пример: 9858 м / 1126, 13 = 8, 754 (тонн)
По этому принципу можно посчитать хлысты разных параметров.

Количество штук: подсчитываем прутья на практике

Рассмотрим на практике, как рассчитать изделия поштучно. Предположим, заказчику необходимо узнать, поштучное количество изделий Ф12 мм в 1 тонне. За длину возьмем стандартные заводские размеры: 11, 7 и 12 метров.

Исходя из вышесказанного, общий метраж в тонне (для прутов диаметров 12 мм) делим на длину прутьев: 1126, 13 м / 12 м = 93, 84 штуки

Для прутьев длиной 11, 7 метров расчеты будут выглядеть почти аналогично: 1126, 13 м / 11, 7 м = 96, 25 шт (для удобства, суммы округлены до десятых).

Необходимо помнить: при короткой нарезке, затраты на армирование увеличатся из-за возрастающего числа нахлестов. Покупая материал для строительства и задаваясь вопросом, сколько метров в тонне арматуры 12 мм, следует закладывать возможный перерасход.

Продажа арматуры 12 мм

Арматура оптом в Москве

Компания «Астим» реализует изделия различного диаметра, включая 12 мм. Этот материал является популярнейшим в отрасли, используется как для строительства, так и в изготовлении железобетонных изделий. Используемая сталь с сердечником не менее 11,3 мм и стержнем от 6 до 12 метров, может иметь гладкую или рифленую поверхность.

Наша компания активно сотрудничает с партнерами в сфере строительства, монтажа и металлообработки. В рубрике «Отзывы» потенциальные заказчики могут убедиться в высокой марке стали и повышенной прочности нашей продукции.

Заказ можно оформить моментально, заполнив простую форму на сайте. Получить прайс-лист или подчитать, сколько метров в тонне арматуры 12 мм, поможет консультант чата. Консультацию можно получить по телефону или сделав заявку на Обратный звонок в удобное для покупателя время.

Сфера применения

Многократные практические вопросы, такие как сколько метров в тонне арматуры 12 мм и сколько в ней прутьев, связаны с широким применением арматурной стали. Она эксплуатируется в современном строительстве для производства армирующих деталей, обвязки свай и усиления фундамента. Из арматуры с гладкой поверхностью изготавливают декоративные ограды и решетки, болванки для кованых или сварных конструкций различного назначения.

Производство и доставка

Производство осуществляется методом горячего проката круглых заготовок. С целью улучшения максимальной текучести отдельные партии горячекатаного сплава подвергаются волочению и скручиванию. Эти изменения в структуре стали, призваны улучшить характеристики и прочность изделия на треть. После упрочнения понижается металлоемкость арматуры и изделий из арматурной стали без потери каких-либо полезных свойств.

Товары со складов «Астим» отгружаются и поставляются круглосуточно. Мы трудимся без выходных и праздников, для того чтобы работа клиентов была бесперебойной.