Швеллер 8278-83

Швеллер 827883 —  относится к изделиям гнутого типа, имеющим одинаковые полки. Подробнее об особенностях изделия, его производстве и области применения в статье.

Что из себя представляет

Швеллер, изготовленный по стандартам ГОСТ 8278 83 имеет форму буквы П, и полки, расположенные в параллель друг к другу. При этом полки имеют одинаковый размер для равнополочных типов изделий и разный для неравнополочных, соответственно. Швеллер данного типа пользуется активным спросом в самых разных сферах деятельности человека.

Ассортимент изделий, изготовленных в соответствии с данным стандартом, может отличаться по размерам и по весу за один погонный метр. В нормативной документации все параметры строго отрегулированы.

Сферы использования и эксплуатационные особенности

Купить швеллер в компании Астим

Сырьем для производства швеллера 8278 83 служит углеродистая сталь горячекатаного типа в рулонах. Или же низколегированная сталь конструкционного типа. Использование сплавов оправдано по целому ряду причин – экономически и для увеличения износостойкости и получения целого ряда необходимых эксплуатационных характеристик для изделия.

Оборудованием для изготовления служит профилегибочный станок, на который поступает стальная заготовка, а уже после обработки на нем изделие получает свою конечную форму. Швеллеры, изготовленные таким образом, обладают высокой сопротивляемостью к сжатиям, растяжениям, скручиваниям и другим воздействиям подобного типа.

Особенности швеллера ГОСТ 8278 83 следующие:

  • Толщина всех изделий одинакова в местах прохождения поперечного сечения. Разница допустима лишь в тех пределах, которые прописаны в нормативах, а также зависят от особенностей исходного сырья, послужившего основой для изделия.
  • Швеллер равнополочного типа активно применяются в области строительства. А именно для возведения зданий, конструировании каркасов, строительстве перегородок, укреплении стен.
  • Швеллеры 8278 83 отличаются особой устойчивостью к нагрузкам осевого типа, поэтому способны в азы увеличить прочность конструкции, в составе которой используются.
  • Высота стенки изделия может варьироваться в диапазоне от 2,5 до 41 см, толщина же находится в диапазоне от 0,2 до 0,8 см для швеллеров с равными полками. Для неравнополочного металлопроката параметры отличаются – высота стенки – от 3 см до 30, толщина варьируется в диапазоне от 0,1 до 0,8 см. Эти параметры также указаны в нормативах ГОСТ для каждого отдельно взятого типа швеллера.
  • Активный спрос на данный тип швеллеров 8278 83 обусловлен идеальным показателем соотношения веса, эксплуатационных характеристик и параметрами поперечного сечения.

Швеллер Гост 8278 83 активно используется не только в гражданской отрасли и частном строительстве, но и в разных отраслях промышленности. Гнутый швеллер данного типа позволяет уменьшить вес всего строения, а также уменьшить при этом нагрузку на фундамент в целом. Также популярность еще легко объясняется тем, что изделия имеют достаточно демократичную стоимость и выгодны в использовании.

Где выгодно купить швеллер 8278 83

Если вам необходимо приобрести швеллер ГОСТ 8278 83, то стоит обратить внимание на услугу приобретения напрямую от производителя или по оптовым ценам от проверенных реализаторов.

Компания АСТИМ, например, предлагает самые выгодные цены для покупки. С ними можно ознакомиться в нашем каталоге, где представлен широчайший ассортимент сортового металлопроката. При необходимости менеджеры компании помогут вам определиться с количеством и расскажут выгодные условия доставки от нашей компании.