Профлисты 0,7 мм

Профлисты 0,7 мм в Астим

При выборе профильного листа стоит учитывать целый ряд параметров. Прежде всего это функционал, который будет выполнять материал и размеры профлиста. Так одним из самых прочных считаются профлисты 0,7 мм. Но при покупке необходимо понимать специфику материала, которая определяет сферу применения. Об этом и расскажем в нашей статье.

Профильный лист – материал изготовления, технология и рабочие характеристики

Материал имеет несколько рабочих названий – гофролист, профнастил, профлист, каждое из которых достаточно распространено. Сырье, являющееся основой материала – листовая или рулонная сталь, подвергшаяся холодному катанию. Профилегибочные станки придают стальному листу изогнутую форму, это так называемый процесс «гофрирования». В зависимости от высоты и формы гофры профлист приобретает определенную прочность и устойчивость к механическим нагрузкам и воздействиям.

После придания формы профнастил отправляется на антикоррозийную обработку и, если технологией это предусмотрено, то после нее дополнительно покрывается составом полимеров.

Антикоррозийная обработка включает в себя оцинковывание. То есть нанесение цинкового состава под воздействием высоких температур на обе стороны листа. Плотность нанесения в среднем составляет 270 мкм. Существуют разновидности профлиста, которые покрываются смесью алюминия и цинка – это считается более прочным и износостойким покрытием. Профлист 0,7 мм выпускается с таким покрытием в том числе.

Полимерное покрытие призвано защищать лист от температурных и климатических воздействий, увеличивать толщину профлиста, а также придавать ему цвет. Современный ассортимент данного строительного материала изобилует широчайшей цветовой гаммой, есть разновидности профлиста, имитирующие деревянную и каменную поверхность. Ограждения с такими материалами смотрятся весьма эффектно и срасстояния нескольких шагов сложно понять, что это всего лишь имитация. А при условии покупки профлиста 0,7 мм это будет еще и весьма надежная ограда.

Самые популярные отрасли строительства, в которых распространен профлист – возведение заборов, облицовка поверхностей, кровельное строительство, перегородки, усиление перекрытий, строительство сооружений временного характера, а также навесов, козырьков, торговых павильонов и т.п. Именно из-за такого широкого спектра применения важно понимать какие технические характеристики должны быть у профлиста для того или иного типа работ.

Толщина профнастила

Толщина материала определяется в соответствии со стандартами ГОСТа, регулирующими все параметры готового профлиста. Отклонения в толщине прописаны в стандарте 19904-90, согласно которым допустимая разница может составлять до 0,06мм. Причем она может быть, как в большую, так и в меньшую сторону. Поэтому если показатель толщины является принципиальной характеристикой – это важно просчитывать заранее и узнавать у продавца.

Разброс толщины, который варьируется в зависимости от стали, из которой был лист изготовлен, составляет от 0,3 до 1мм. Таким образом профлист 0,7 мм это материал, имеющую практически максимальную толщину из возможной и, как следствие, обладающий высокой прочностью.

Разновидности профлиста 0,7 мм

Такие ключевые параметры, как вес, длина и ширина листа варьируются в зависимости маркировки, определяющей предназначение данного строительного материала.

Чаще всего профлист 0,7 мм имеет маркировку Н, НС и реже С.

  • Н- это несущий профильный лист, обладающий высокой прочностью, многократно усиленной при помощи процесса штамповки. Таким листом укрепляют железобетонные перекрытия, возводят добротные сооружения некапитального характера, реже используют для заборов.
  • С- стеновой. Профлист 0,7 ммС для заборов используется реже, но такое ограждение будет весьма прочным и долговечным. Главное ответственно подойти к строительству несущей металлической конструкции и фундаменту столбов, на которые будут крепиться профиль, так как толщина металла профлиста утяжеляет его.
  • НС – это универсальный тип, отлично подходящих как для кровельных, так и для облицовочных работ. Он будет уместен и на крыше, и для капитального забора, и для облицовки фасада здания. А низкая парусность увеличит срок эксплуатации.

Профлист 0,7 мм может иметь различную высоту волны, что определяет универсальность использования. При выборе важно понимать, что чем выше волна, то тем прочнее и жестче будет лист. При такой толщине строительный материал с волной в 10 см способен выдерживать максимальные нагрузки, не деформируясь при этом.

Чтобы получить товар, соответствующий всем нормативам и высокого качества, важно выбрать надежную компанию, такую как АСТИМ. Купить профлист 0,7 мм можно по ссылке.