Квадратная труба 15х15 мм – цена в Москве

Цена в Москве на квадратную трубу 15х15 мм

Квадратное сечение со стороной полтора сантиметра и миллиметровый слой стали (если нужно, усиленной) – вот что такое квадратная труба 15х15 мм. Государственные стандарты позволяют изготавливать её разными способами. Шва может не быть, если он есть, то один. В любом случае нужную форму получают в результате деформации заготовки, поэтому углы получаются незначительно скруглёнными – это норма. Нагревать ли изделие в процессе, решает производитель (вы можете уточнить, какая разновидность вам требуется – бесшовная или сварная).

В таблице вы можете видеть цену за тонну или 1 погонный метр. Обычно мы не отсчитываем товар в экземплярах и не указываем цену за отдельную трубу, но если для вас это актуально, остаётся умножить цену за метр на длину трубы. Стандартная труба данного типоразмера у нас 6-метровая.

Свойства изделия

Профильные трубы 15х15

Товар востребованный. Разбираемся, из-за каких преимуществ и для каких нужд люди ищут, где купить квадратную трубу 15х15 мм по низким ценам.

  • Прочность. Рёбра параллелепипеда (такую фигуру представляет вытянутая труба с квадратным торцом) выполняют функцию рёбер жёсткости. Изделие переносит значительные нагрузки. Причём какой стороной ни поверни квадратную трубу, её свойства не меняются. В этом отличие от прямоугольной, а плюс это или минус, решать потребителю. Показатели выносливости по сравнению с другими видами и формами арматуры зависят от типа нагрузок. На изгиб квадратный профиль сопоставим с круглым, но уступает прямоугольному (но только если тот правильно позиционирован).
  • Монтировать (а также компактно складировать, перевозить) трубу с плоской стороной обычно удобнее, чем круглую.
  • Экономия площади поверхности, снижение веса готовой конструкции – однозначно сильная сторона. Во многих случаях именно квадратное сечение даёт наилучшие показатели в этом плане.
  • Себестоимость (следовательно, и цена) квадратных труб может быть выше, чем круглых.

Квадратная труба 15х15 мм – достаточно миниатюрная представительница своего типа. Это почти самый маленький размер сечения, толщина стенки также близка к минимальной. Поэтому для каркасов, несущих большой вес, её сложно рекомендовать. Обычно это вспомогательные детали небольших промышленных или бытовых конструкций. Например, элементы ограждений, дачных теплиц или навесов, декоративных изделий.

Купить квадратную трубу 15х15 мм

Связаться с нами можно через форму обратной связи, по телефону или электронной почте. Сотрудник проконсультирует вас по любым вопросам и рассчитает стоимость заказа. Ориентировочная цена на квадратную трубу 15х15 мм близка к себестоимости, без наценок, поскольку вы покупаете продукцию от производителя. Детали зависят от размера партии и нюансов заказа.