Диаметры профильной трубы

Диаметры профильной трубы

Процесс изготовления стального проката этого вида, достаточно сложный. Производство предполагает несколько стадий, заканчивающихся калибровкой изделия на станке и сваркой. Предельная длина прямоугольных изделий предусмотрена нормами, стандартная – 12 метров, короткий профиль изготавливается в периоде до 9 метров.

Заводы изготавливают профильный прокат из разного по качеству сырья, сортамент достаточно большой и регулируется техническими условиями и ГОСТом. Сырьем выступает легированная и высоколегированная сталь углеродистых марок. Отличия многообразны, предусмотрено присутствие хрома, молибдена, марганца и прочего. Целью смешения является устойчивость к коррозии, температурным условиям и снижение конечной стоимости.

Диаметры профильной трубы равно с толщиной стенок влияют на конечную стоимость и будущую эксплуатацию изделия. Согласно таблицам нормативной документации, заводы и дистрибьюторы реализуют следующие диаметры профильной трубы:

  • Трубы прямоугольного сечения могут иметь габариты от 15х10 до 180х150 мм. Толщина стенок доходит до 12 мм. Индивидуально производятся изделия до 230х170 мм;
  • Изделия с квадратным сечением имеют ребра 10-180 мм. Толщина трубы варьируется до 14 мм. Индивидуальные заказы могут находиться в периодике от 32 до 65 мм;
  • Круглоовальный профиль бывает диаметра от 6х3 до 90х50 мм. Толщину стенки от 0,5 до 2,5 мм. Специальные размеры от 17х6,6 до 72х22 мм.

Беспрерывный рост и конкуренция на рынке, требуют качественного расширения ассортимента. Широкое использование фасонного профиля в крупной промышленности, строительной и нефтедобывающей отрасли приводит к развитию и совершенствованию производственных характеристик.

Производство профильных труб

Актуально производство трубы двумя существующими методами:

  • круглая труба сжимается валиками до придания нужной формы;
  • стальной лист делится на части разных размеров и из этих «составляющих» сваривается труба спроектированного сечения.

Классификация изделий учитывает диаметры профильной трубы, назначение, используемый сплав и длину. По сфере эксплуатации профильные трубы бывают стандартными, конструкционными, использующимися в машиностроении и прокладке трубопроводов.

Длина продукции может быть мерной, немерной и кратной. По степени покрытия различают оцинкованную трубу с покрытием или черный прокат. Профильные трубы часто имеют меньшую стоимость чем у полнотелых аналогов, благодаря экономному расходу сырьевого производства и малому весу.

Бюджетная цена и конструктивные характеристики нашли применение в строительстве разного масштаба. Профильные трубы эксплуатируются как детали несущих конструкций, используются в возведении жилых объектов и в качестве сырья для изделий.

Купить трубу

Приобретать профильные трубы выгодно, можно у производителей и крупных региональных поставщиков, имеющих солидный опыт. Опытные застройщики советуют обращать внимание на наличие и заполненность складов, каталог должен включать все диаметры стальной профильной трубы, ассортимент арматуры и расходных материалов.

Надежные компании имеют в наличии собственный автопарк, осуществляют техническую и информационную поддержку вплоть до разгрузки. Опыт международного сотрудничества и участие в масштабном строительстве, включая социальные объекты явный плюс в формировании доверия.

Развернутые отзывы от действующих партнеров, доступный к скачиванию прайс-лист и сертификаты являются не последним в выборе аргументом. Заботящийся об имидже партнер трепетно отнесется как к крупным, так и к частным заказам.