Цена за штуку профлиста

Цена за штуку профлиста в Москве от Астим

Профильный лист один из самых востребованных строительных материалов. Это обусловлено демократичной ценой за штуку профлиста, хорошими эксплуатационными характеристиками и широчайшим спектром применения. Разбираемся в особенностях материала подробнее.

Профильный лист – что это и где используется

Сырьем для изготовления профильного листа служит сталь листового типа холодной катки. Формовочные станки придают особую форму профлисту в результате получаются волны округлого, трапециевидного и прямоугольного типа различной высоты. Форма волны и ее размер (высота) зависит от типа материала и его предназначения.

Изначально за основу взят тонкий стальной лист, который в прямом состоянии достаточно хрупок. Но благодаря изгибанию появляются ребра и уже профлист становится гораздо более прочным. Надежности ему также добавляет обработка различными составами, которые мы рассмотрим в следующих разделах статьи. Таким образом процесс профилирования делает лист жестким и прочным, а материалы для обработки добавляют ему ряд защитных характеристик.

Цена за штуку профлиста варьируется в зависимости от обработки и типа рифления, а также играет роль изначальная толщина металла.

Самые популярные области применения профильного листа:

  • Все виды частного строительства
  • Возведение заборов, оград разного типа
  • Укрепление межэтажных перегородок с железобетоном
  • Обшивка стен, фасадов
  • Любые временные сооружения
  • Кровельные работы. Наряду с металлочерепицей профнастил пользуется не меньшей популярностью при устройстве крыши. К тому же монтаж его более простой и быстрый.

Стандарты ГОСТа

Многие недобросовестные компании предлагают цену за штуку профлиста гораздо ниже рыночной. Опытные строители знают, что пословица «бесплатный сыр только в мышеловке» в случае со строительными материалами работает очень точно. Если вам предлагают стройматериалы «подешевке», то скорее всего изготавливались они из дешевого сырья и соблюдением стандартов там и не пахнет.

Все виды профлиста, о которых мы расскажем далее изготовлены в соответствии со строгими стандартами ГОСТ, допускающими лишь незначительное отклонение в показателях качества. Купить качественный материал по выгодной цене за штуку профлиста можно здесь https://as-tim.ru/proflist/.

Разновидности профлиста

Гофролист имеет свою классификацию, подразделяющую материал в зависимости от области применения материала. Мы приведем далее три основные, использующиеся наиболее часто.

  • Стеновой. Как уже понятно из названия категории, данный вид используется для облицовки, а также возведения оград разного типа. В данной категории цена за штуку профлиста одна из самых низких. Стеновой профильный лист помечается буквой С и имеет разную высоту волны, минимальный показатель 8 мм максимальный 2 см. Именно этот тип используется для заборов чаще всего. И если вам предстоит строительство какого-либо ограждения стоит понимать, что небольшая высота волны, при всей ее эстетической привлекательности имеет самую высокую «парусность», то есть обладает низкой устойчивостью к порывам ветра. Поэтому лучше предпочесть более прочные варианты, если планируется капитальное строительство или погодные условия не самые благоприятные.
  • Профильный лист для крыши или кровельный. Обозначается буквой К или ПК. Высота волны у данного типа изделий более значительная – это сделано для того, чтобы лист был более прочным. Минимальная высота волны 2 см, максимальная 10. Но за счет этой особенности материала значительно сокращается рабочая площадь листа. Цена за штуку кровельного листа более высокая, за счет значительной площади и специальной обработки цинковым, алюминиевым составами и полимерами. Цену за штуку оцинкованного профлиста можно узнать по ссылке https://as-tim.ru/proflist/proflisty-ocinkovannye/. Часто считают, что любой профлист, имеющий высоту изгиба 2 см и выше считается кровельным. Но это не совсем верно. У кровельного профилированного листа есть особенность существенно отличающая его от других – это специальное углубление для отвода влаги – капиллярная канавка.
  • Несущий тип профлиста. Высота волны данного материала составляет не менее 7,5 см и до 10см. Неоспоримое преимущество данного вида особая прочность и способность выдерживать значительные статические нагрузки. Поэтому основная область применения – усиление перекрытий из железобетона. Выштамповка, использующаяся на данном профлисте также предназначена для придания дополнительной жесткости металлу.

Любой из данных типов материала может быть представлен как в цветном варианте, так и в нейтральном белом цвете. Посмотреть каталог можно по ссылке https://as-tim.ru/proflist/proflisty-cvetnye/. Если у вас остались вопросы, касающиеся цены, доставки и особенностей материала менеджеры компании АСТИМ с радостью ответят на любые из них.