Цена за метр у арматуры 20 мм

Цена за метр у арматуры 20 мм в Москве

Арматуру на 20 миллиметров используют, когда надо построить и укрепить разные сооружения. Тем более, если по классу прочности выдвигаются определённые требования. Материал сохраняет актуальность и при армировании фундаментов, стен у высотных домов. Либо когда упрочняют берега рек и водоёмов, готовят сварные конструкции с повышенной защитой от нагрузок. Цена за метр у арматуры 20 мм остаётся доступной для всех.

При производстве используют углеродистую сталь. Наличие винтовых рифлений выделяет эту продукцию среди аналогов. Материал отличается и другими положительными качествами:

  1. Хорошая свариваемость.
  2. Защита от любых температурных деформаций.
  3. Высокие показатели прочности при нагрузках динамического, статического характера.
  4. Хорошая сопротивляемость к нагрузкам по изгибу и растяжению, сжатию.

При этом цена за метр у арматуры 20 мм остаётся доступной при любых обстоятельствах.

Важные технические характеристики

Изделия могут отличаться друг от друга по основным показателям. Обычно они зависят от таких факторов:

  1. Разновидность профиля.
  2. Тип применения.
  3. Технология изготовления.

Арматура на 20 миллиметров выпускается в форме стержней, длина которых достигает 6-11,7 метров. Основной метод изготовления — горячий или холодный прокат. У самих стержней профили бывают смешанными или гладкими, рельефными.

Такие виды арматуры защищены от коррозии, им не страшны температурные перепады. Можно не бояться механических повреждений и высоких нагрузок других типов. Металл обязательно проходит обработку с высокими и низкими температурами, чтобы результат был оптимальным. Цена за метр у арматуры 20 мм в зависимости от этого меняется не сильно.

Для этого материала разработано 14 типоразмеров. Специалисты легко выберут именно тот материал, который позволит качественно справиться с конкретной задачей. 20-миллиметровые пруты могут весить до 2,47 килограмма, это показатель для одного метра.

ГоСТ говорит о том, что на поверхности не должно быть никаких дефектов. Даже малейшие проблемы в этой сфере приводят к снижению эксплуатационных качеств материала. Закаты, рванины и трещины недопустимы. Вот что может присутствовать в минимальном количестве:

  1. Небольшие загрязнения.
  2. Наплывы.
  3. Раскатанные пузырьки воздуха.

При диаметре в 20 миллиметров изделия укладывают в виде прутков разной длины. Так их удобнее транспортировать до конечного места выполнения работы. Иногда длину добавляют, если об этом договорились заранее. Цена за метр у арматуры 20 мм от этого может поменяться, но не сильно.

Долговечность и гибкость вместе с высокой прочностью и максимальной защитой от агрессивных сред — вот дополнительные достоинства, из-за которых такие изделия и выбирают для объектов.

Есть ли разница между классами А240 и А1?

Сфера назначения и характеристики у данных разновидностей одинаковые. Отличия только в названии. А1- это устаревший вид классификации. Сейчас большая часть производителей помечает арматуру А240. Остальные характеристики не изменились. Цена за метр у арматуры 20 мм тоже остаётся одинаковой вне зависимости от марки.

На какие ещё параметры обратить внимание?

При прокатке на арматуру наносят специальные рёбра, чтобы улучшить сцепление с бетоном. К маркировке часто добавляют буквы, которые характеризуют качество стали.

  1. К — максимальная защита против коррозии.
  2. С — пригодность для сварки.
  3. В — с усилением при помощи вытяжки.
  4. Т — с разными видами термического упрочнения.

Есть дополнительные классификации арматуры, основанные на таких признаках:

  1. Способ монтажа.
  2. Назначение.
  3. Технология изготовления.
  4. Функциональность.

Диаметр усиливающих прутков надо учитывать, когда считают допустимую растягивающую нагрузку на железобетонную конструкцию. От этого зависит и то, какой будет цена за метр у арматуры 20 мм.

В поперечном сечении проволочная арматура выпускается диаметров от 3 до 6 миллиметров. Продукция 1-4 класса шире всего применяется в строительстве. Более высокие марки актуальны для ответственных конструкций.

Толщина 20 миллиметров оптимальна для возведения фундамента, при этом ограничения по максимальному размеру отсутствуют. Такие же изделия могут усиливать различные виды балок, панелей.

Профили чаще всего снабжаются минимум двумя рядами серповидных рёбер. Они располагаются поперечно. Либо соединение с продольными рёбрами может отсутствовать. Продукция становится дешевле благодаря меньшему количеству легирующих компонентов. В таком случае и производственный процесс проще. При этом эксплуатационные характеристики не уменьшаются.

Такую арматуру легко заменять при необходимости. Высокоэффективная дуговая сварка упрощает стыковку стержней друг с другом. После этого самой арматуры нужно меньше, а качество бетонирования выше. Цена за метр у арматуры 20 мм остаётся выгодной.

Таким образом, арматура применяется почти во всех сферах строительства. Сейчас характеристики выбирают таким образом, чтобы каждый нашёл для себя подходящий вариант. Достаточно провести предварительную консультацию с представителями продавцом и производителей. Чем больше информации о конкретной ситуации у них будет — тем лучше. Принять окончательное решение можно уже после того, как всё станет известно.  Цена за метр у арматуры 20 мм в любом случае приятно удивит, можно посмотреть примеры на https://as-tim.ru/armatura/20mm/.