Цена за метр на пруток 8 мм

Цена за метр на пруток 8 мм в Москве от компании Астим

Стальная арматура различного диаметра используется при создании железобетонных и иных конструкций. Поэтому она пользуется спросом в различных сферах. Цена за метр на пруток 8 мм зависит от ряда факторов.

Из чего складывается цена за метр на пруток 8 мм

Здесь все зависит от вида арматуры. Например, цена за метр на пруток 8 мм оцинкованного типа будет выше, чем за обычный стальной стержень без дополнительного покрытия. Это связано с тем, что для производства такой конструкции требуется больше материалов.

Это касается и других факторов. Рифленая арматура лучше сцепляется с бетоном и прочими материалами. Но изготовить ее сложнее. Для этого требуется дополнительный технологический процесс. Соответственно цена за метр на пруток 8 мм такого типа будет выше, чем за обычные гладкие стержни.

Изделия могут отличаться друг от друга по механическим свойствам. Это обуславливается применением различных химических составляющих при производстве таких конструкций. Чем лучше у них будут эксплуатационные характеристики, тем выше будет цена за метр на пруток 8 мм.

Некоторые конструкции могут быть изготовлены на заказ. Работа при этом выполняется по проекту, который предоставляет клиент. Цена за один метр на стальной пруток диаметром 8 мм в таком случае будет устанавливаться индивидуально. Ключевыми факторами здесь будут выступать сложность работ и количество необходимых для них материалов.

Чтобы узнать цену на готовые прутки диаметром 8 мм, человек может связаться со специалистами компании Астим или посетить сайт с каталогом продукции https://as-tim.ru/armatura/8mm/, которая изготовлена организацией.

Обратите внимание! Для упрощения процесса расчета стоимости существуют онлайн-калькуляторы. Найти их можно в интернете, на сайтах многих строительных компаний. Для их использования не требуется вносить финансовые средства. Чтобы узнать цену конструкции, человеку нужно лишь ввести данные в соответствующие графы.

Где используется

Такие конструкции применяют в различных сферах. В основном они идут на создание железобетонных изделий. Однако прутки могут использоваться и для других целей. Например, народные умельцы изготавливают из них различные поделки и приспособления.

Прутки подойдут в качестве материала при изготовлении клеток и загонов для животных. Из них можно сделать забор и другие конструкции, полезные для хозяйства.

Обратите внимание! Оцинкованные конструкции практически неподвержены коррозии. Это позволяет использовать их даже на открытом воздухе. Постоянное воздействие прямых ультрафиолета и резкие перепады температуры также не наносят им существенного вреда.

Где купить

Реализацией таких конструкций в Москве занимается компания Астим. Сотрудничество с ней имеет ряд преимуществ:

  • доставка продукции осуществляется как по территории столицы, так и по Московской области;
  • у компании есть большой автопарк современной техники, на которой можно перевозить даже массивные грузы;
  • связаться с Астим можно в любое время суток (менеджеры отвечают на звонки и сообщения круглосуточно);
  • отгрузка товара осуществляется через 2-3 часа после обращения;
  • товар оплачивается только после его получения клиентом (доступен как наличный, так и безналичный расчет).

При необходимости сотрудники Астим могут помочь клиенту с погрузочно-разгрузочными операциями на объекте. При этом дополнительная плата с заказчика не взимается. Габаритные товары разгружаются с помощью специальной техники.

Обратите внимание! У Астим часто проходят различные акции. Во время их проведения товар можно купить с большими скидками.