Цена за метр на пруток 10х10 мм

Цена за метр на пруток 10х10 мм в Москве от компании Астим

Многообразие металлопрокатных изделий велико – вы, наверное, оценили его хотя бы по нашему весьма обширному ассортименту. Есть довольно сложные конструкции, изготовляемые по многоступенчатой технологии, и совсем простые. Пруток определённо относится к последним. Дело в том, что часто это не совсем законченное изделие, а промежуточная стадия, материал для последующей работы. Вы можете встретить термин «полуфабрикат», и он достаточно точно описывает роль гладкого прутка. Впрочем, можно сказать и так: пруток это просто тип расфасовки.

Для тонких, длинных изделий есть две основных опции: либо свернуть, как верёвку, в бухту, либо нарезать на «палочки» разумной длины. В этом смысле вы можете встретить слово «пруток» применительно к арматуре, в том числе у нас в каталоге: https://as-tim.ru/armatura/10mm/. Но обращаем внимание, что в ГОСТ на сталь, предназначенную для армирования железобетонных конструкций, это понятие не фигурирует, используется термин «стержень». Пруток же присутствует в нормативах на так называемый прокат сортовой (ГОСТ 2590-2006), его же незамысловато называют стальным кругом. Этому прокату полагается пройти дальнейшую обработку и превратиться в какую-то деталь.

Сделав такую оговорку, мы надеемся, что достаточно чётко пояснили все вопросы, которые могут возникнуть по поводу данной категории нашей продукции, и можно переходить к вопросу цены за метр прутка 10х10 мм.

Факторы, влияющие на ценник

Итак, речь просто о мерной (поставляемой в одинаковых отрезках) арматуре. Цена за метр на пруток в первую очередь зависит от того, сколько металла укладывается в заданную длину, то есть от толщины сечения. 10х10 мм в данном случае означает, что она равняется 1 сантиметру (а длина прутка составляет 10 метров, это не стандартный типоразмер и вы не увидите его на основной странице каталога, но по вашему запросу мы без проблем нарежем такую длину – гибкий подход это одно из преимуществ при сотрудничестве с Астим).

Имеет значение класс арматуры (литера А плюс число) На А3 на производстве нужно нанести выступы, а А1 изготовляют без них. Марка стали: буквенно-числовой код. В частности буква С на конце обозначает свариваемую продукцию, которая отличается по химическому составу и физическим свойствам: гибче, прочнее. А и В несут информацию о способе деформации (горячий или холодный, первый по себестоимости обычно дешевле).

В описании каждого товара указано, сколько в тонне метров и какую стартовую цену мы предлагаем. Чтобы представить себе цену за метр прутка 10х10 мм, вам нужно выбрать из списка 10-миллиметровой арматуры нужную разновидность и разделить рубли на метры. Длина нарезки здесь принципиальной роли не играет. Но за уточнением обращайтесь к нашим сотрудникам по телефону, электронной почте, встроенному чату. Нюансы заказа способны повлиять на его стоимость (значит, в пересчёте и на цену за каждый метр прутка 10х10 мм).

Заказ в Астим

  • Покупаете металлопрокат от уверенного производителя, следовательно, цены по умолчанию низкие. Особенно выгодные условия для крупного опта.
  • Производство налажено, есть высокотехнологичное оборудование и квалифицированный персонал. Это позволяет нам идти навстречу клиенту, прислушиваться к пожеланиям и поставлять неформатную, изготовленную на заказ продукцию. Выполняем сопутствующие услуги (к примеру, нарезку).
  • Доставка без временных ограничений. Собственный автопарк с тремя видами машин и несколько складов в столице.
  • Способ оплаты на выбор.
  • Внимание к документации и соблюдению официальных требований.