Цена на арматуру 10 мм 6 метров

Цена на арматуру 10 мм 6 метров в Москве

Как часто при покупке тех или иных изделий металлопроката вас волновал вопрос как формируется стоимость. Один из самых частых вопросов какова цена на арматуру 10 мм 6 метров, потому что именно такой тип изделий считается наиболее востребованным в частном и коммерческом строительстве. Об особенностях материала и нюансах формирования стоимости рассказываем в статье.

Что представляет собой арматура 10 мм

Прежде, чем разобраться, как отличается цена на арматуру 10 мм 6 метров в различных магазинах и почему данное количество популярнее всего давайте разбираться, что она вообще из себя представляет.

Арматура с диаметром прута в десять миллиметров, безусловно, одна из самых востребованных и популярных изделий металлопроката. Используется чаще всего в отрасли бытового строительства, а также для укрепления и армирования железобетонных изделий и изделий из бетона товарного типа. Причем стоимость этого типа металлопроката не очень высокая, а запас прочности без преувеличения огромен.

Весь процесс изготовления арматурных прутов строжайше нормируется стандартами ГОСТа. Это необходимо, чтобы создавать изделия неизменно высокого качества, так как зачастую металлопрокат данного типа используется в ответственных конструкциях.

Производство

Цена на арматуру 10 мм 6 метров зависит во многом от того, какая сталь была использована на производстве.

Данный тип металлопроката изготавливается горячекатаным способом, который также еще называется горячей катанкой методом волочения под воздействием высоких температур.

В качестве сырья используется сталь следующих марок

  • А500С
  • А400
  • 35ГС
  • 25Г2С

Пруты, изготовленные из данных марок стали арматурные пруты, отличаются устойчивости к экстремально низким температурам, перепадам температур, а также высокому уровню влажности. Но значительный минус – это достаточно сильная подверженность к воздействию ржавчины. Поэтому, если предстоит эксплуатация в условиях с более высоким уровнем влажности лучше покупать металлопрокат, имеющий дополнительную антикоррозийную обработку. Это, как правило, металлизация и гальванизация, но важно отдавать себе отчет, что цена на арматуру 10 мм 6 метров с гальванизацией или другими типами антикоррозийной защиты в разы выше, чем на обычные изделия.

Сочетание достаточно высокой гибкости с чрезвычайной прочностью, особенно, если речь идет о воздействии на разрыв, делает арматуру 10 мм незаменимой при создании различных металлических каркасов и при армировании бетона. С ее помощью укрепляют решетки, архитектурно сложные конструкции, создаются различные гнутые изделия. Еще одна отличительная черта – устойчивость к нагрузкам статического и динамического типа даже длительного характера.

Разновидности арматуры 10 мм

Две большие группы арматурных прутов с сечением в 10 миллиметров – это с периодическим и гладким типом профиля.

Пруты с периодическим профилем (имеющие рельефные бороздки, расположенные под наклоном к оси прута) активно используются там, где впоследствии будет бетон – то есть для создания бетонных конструкций, фундаментов и т.п. Это так благодаря тому, что сцепка такого типа поверхности метала с бетонной поверхностью максимальна и это гарантирует прочность и крепость всей конструкции, а также исключение появления трещин впоследствии и равномерное распределение нагрузки.

Арматура с гладким типом профиля оптимальный вариант базового металлопроката, который используется не только в качестве сырья для производства металлических крепежных элементов – гаек, болтов, гвоздей, но и для конструирования каркасов разного уровня сложности, так как внутреннее напряжение гладкой арматуры меньше и прочность выше, как и способность переносить нагрузки разных типов. 

Области применения

Арматурные пруты диаметром 10 мм используются в следующих отраслях жизнедеятельности человека.

  • Для изготовления сварной арматурной сетки
  • Для изготовления соединительных элементов, а также петель транспортного типа.
  • Как элемент выступающего типа для удержания облицовочных материалов значительной массы
  • При создании каркасов ненапрягаемого типа, небольшого размера и высоты
  • При проведении целого ряда строительных работ. Например, при возведении зданий монолитного типа, дорог из бетона, монолитных заборов и т.п.

Благодаря сварке конструкция из арматуры становится единым целым и способна прослужить долгие годы в неизменном состоянии. Узнать цену на арматуру 10 мм 6 метров можно здесь https://as-tim.ru/armatura/10mm/.